◆開催目的◆
各都県で今後チームの主力として活躍していくU-16年代の選手達がお互い切磋琢磨して行く事を目的としてリーグを開催
◆参加資格◆
2017年度は関東4都県(神奈川県・埼玉県・千葉県・東京都)原則各6校ずつの合計24チームで各都県を2校ずつ8チームA・B・Cの3ブロックに分けてリーグ戦を開催。その後各ブロック1位と2位の成績上位チームがクライマックストーナメントを行い年間チャンピオンを決定するものとする。
◆リーグ戦優勝チームには◆
賞状と優勝シャーレの進呈(1年間保有)
登録選手全員分:優勝Tシャツを最終日に進呈
【リーグ規約】
(1)主催 ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE U-16 事務局 (株式会社アスリード)
(2)大会協賛 株式会社アスリード
(3)期間 2017年5月24日から2017年12月31日
(4)参加資格
1.(公財)日本サッカー協会に第2種加盟あるいは準加盟されたチームであること。
2.当該チーム所属の選手であること。年齢制限は満16歳以下の選手であること。
3.ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE U-16に登録されている選手であること。
4.資格について疑義が提出されたときは、事務局とチェアマンによって審議する。
(5)選手の登録 ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE U-16に登録する選手の上限は設けないこととする。
(6)審判 審判員は原則試合当日に参加するチームにおいて該当試合に関与しない第3チームにより行う事とする。
また選手による審判も認める。ただし試合当日に該当チームしかいない状況の場合はお互いで話し合いのもとお互いのチームから選出す事とする。
(7)日程 試合日程は原則毎月各チームのスケジュールを事務局がまとめ全チームへフィードバックし決定とする。
(8)競技方法
1.競技規則は平成29年度(公財)日本サッカー協会の競技規則による。
2.試合時間は80分(40分ハーフ)とする。延長は行わない。
3.交代人数は原則自由とするがリエントリーは原則なしとする。
4.リーグ使用球は該当チームが持ち合い行うものとする。
(9)退場による出場停止処分
1.退場を命じられた選手及び退席を命じられた役員は自動的に次のリーグ戦1試合において出場停止処分を受ける。
2.退場を命じられた選手及び退席を命じられた役員は事務局側ではカウントしないが各自のスポーツマンシップにより自己チームによる管理とする。
(10)警告による出場停止処分
1.本リーグで累積された警告が3回となった選手は、自動的に次の試合において出場停止処分を受ける。
2.警告を命じられた選手及び退席を命じられた役員は事務局側ではカウントしないが各自のスポーツマンシップにより自己チームによる管理とする。
(11) ユニホーム
1.(公財)日本サッカー協会ユニホーム規定に準ずる。
2.ユニホームがまぎらわしい場合は該当チームで話し合い2ndユニホームまたは見分けが付くようビブスなどを用いて試合を行う。
(12) 順位決定方法
1.本リーグはA・B・Cの3ブロックによる勝ち点制とする。
2.勝ちが3点 引き分け1点 負け0点の勝ち点が与えられ、勝ち点の合計により順位を決定する。
最終勝ち点が同一の場合には以下の順序により決定する。
①直接対決の結果 ②得失点差 ③総得点の多少 ④抽選
3.学校閉鎖等のチーム都合により試合が出来ない場合、試合は延期することなくその試合のみ0-3の負けとし、他の試合で得た勝ち点を失う事はない。
両チームとも都合により試合が出来ない場合は両チームとも0-3の負けとします。
4悪天候等で無断で棄権した場合は棄権したチームが0-3の負けとします。
5.当日悪天候の場合、必ず該当チームでの話し合いのもとスケジュールを変更するものとする。
(13)試合マッチングと結果報告
1.試合のマッチングは原則、同じリーグ内の担当者同士が連絡を取り合いマチングするものとする。
2.マッチングが決定したら事前に試合日時と会場を事務局にホームチームが報告する。(グランドを利用する側をホームとする。)
3.試合結果は試合終了後、両チームの担当者にご連絡しますので結果(点数)をご教示ください。その際にベストイレブンの候補選手も伺います。((15)を参照)
(14) その他
1.出場選手の集合はキックオフ10分前とし、その時点で出場選手が揃わない場合(6名以下)は敗戦とする。
2.メンバー表の提出は特に義務付けないものとする。
3.落雷や悪天候により試合が中断した場合、最大1時間様子を見て再開できるようであれば再開する。試合時間が60分未満で中断し再開不能な場合は、
この理事官を中断時と同じ状態から行う。ただし、開始30分以内で再試合となった場合は選手登録も含め最初からやり直しとする。
60分以上経過していた場合は試合成立とし、その時点の結果を最終結果とする。
4.競技中の選手の負傷等については、主催者は一切の責任を負わない。
5.競技日における移動時または競技時における貴重品等の紛失は主催者は一切の責任を負わない。
6.グランド使用料は、当日該当するチームで折半する事とする。
(15) ベストイレブンの選出方法
1.試合終了後、事務局より両チームにご連絡させていただきますので、対戦相手の選手の「光っていた選手」のポジションと背番号をお教えください。(0人でも何人でも可)年間で蓄積していきリーグ終了後、票の多かった11名をベストイレブンとして選出させていただきます。
「神奈川制覇 そして全国へ」を目標に日々トレーニングに励んでいます。
平成29年度 U-18県リーグ2部所属
卒業生
平成25年卒・松本孝平(藤沢清流高校→国士舘大学→名古屋グランパスエイト)
平成22年卒・下田北斗(大清水高校→専修大学→ヴァンフォーレ甲府→湘南ベルマーレ)
三杉 和彦 (監督)
小坂 一洋 (コーチ)
酒井 啓介(コーチ)
山田 広行(コーチ)
野地吾希夫(コーチ)
仲村渠アンドレス(コーチ)
天満 慧介(コーチ)
長谷川清一郎(コーチ)
山本 賢太(コーチ)
◇選手紹介◇
DF | 浅川 大智 | 平塚市立中原中学校 |
MF | 市野 陸斗 | 横浜市立港南台第一中学校 |
DF | 市村 恭祐 | 藤沢市立村岡中学校 |
DF | 伊藤 健成 | FC湘南 |
MF | 伊藤 空 | スエルテFC |
FW | 大柳 達也 | スエルテFC |
DF | 落合 春翔 | OSA FC |
FW | 小野 捷 | 大和市立引地台中学校 |
MF | 香川 航輝 | ロンドリーナ |
FW | 河田 壮矢 | 横浜市立笹下中学校 |
DF | 木村 龍星 | 横浜栄FC |
MF | 栗田 豊 | 横浜市立南が丘中学校 |
DF | 小関康太郎 | 鎌倉市立手広中学校 |
FW | 是永 為朝 | 藤沢市立羽鳥中学校 |
GK | 澤口晋之介 | AZFCエスペランサ |
FW | 志村 碧 | 茅ヶ崎市立浜須賀中学校 |
MF | 下川 剛平 | 小田原市国府津中学校 |
FW | 杉野 聖 | 藤沢市立御所見中学校 |
DF | 鈴木 崇晃 | 逗葉JY |
MF | 髙野裕大朗 | エスペランサ |
MF | 髙橋 一真 | 横浜市立上飯田中学校 |
FW | 立花 友義 | 小田原市国府津中学校 |
GK | 作道 成 | FC湘南 |
DF | 中島 隼 | 横浜栄FC |
FW | 中村 悠悟 | 藤沢市立御所見中学校 |
MF | 早野 泰成 | 寒川町立旭が丘中学校 |
DF | 深田 蓮 | 平塚市立山城中学校 |
MF | 細川 浩汰 | 私立武相中学校 |
DF | 丸尾 仰 | 横浜市立鶴ヶ峯中学校 |
DF | 本山 陸人 | 横浜市立戸塚中学校 |
MF | 栁田 竜也 | 平塚市立太洋中学校 |
MF | 渡邉 拓海 | 小田原市国府津中学校 |
マネージャー | 猪口 汐里 | |
マネージャー | 神原 優夏 |
創部12年目、総部員50名です。H28の選手権予選、H29の総体予選では神奈川県の1次予選決勝で敗退しました。県の2次予選進出、他の強豪校に追いつき追い越せるよう本リーグで経験を積んでいきたいです。
櫻井 裕久(監督)
山田 裕基(コーチ)
◇選手紹介◇
FW | 会田 知也 | 横浜市立野庭中学校 |
MF | 吉田 旭 | BANFF横浜ベイ |
GK | 青木 健人 | 横浜市立荏田南中学校 |
MF | 小嶋 渚生 | YTC FC |
DF | 高橋 幸生 | 横浜市立篠原中学校 |
MF | 二本柳 凜 | 横浜ジュニオールJY |
DF | 松木 健吾 | FC川崎CHAMP JY |
MF | 川田凌太郎 | 川崎市立京町中学校 |
FW | 澤畑 翼 | 港北FC |
MF | 岩永 春空 | バディーJY |
MF | 寺井 飛鳥 | 大豆戸FC |
MF | 田中 勇雅 | JFC FUTURO |
DF | 長島 風汰 | 港北FC |
MF | 星野 光輝 | 横浜ジュニオールJY |
MF | 大森 健道 | YTC FC |
MF | 中村 直人 | 横浜市立市場中学校 |
MF | 月岡 志温 | 横浜市立篠原中学校 |
GK | 田嶋 龍誠 | 大豆戸FC |
DF | 片岡 幸太 | 横浜市立荏田南中学校 |
MF | 荒井 陸斗 | 横浜市立荏田南中学校 |
DF | 頃安 樹 | 横浜ジュニオールJY |
本校サッカー部は人間性を重視し、挨拶や言葉使い、礼儀を身に付ける事に重点を置いています。チームとしては選手の特徴を活かし、パスをしっかりとつなぐサッカーを目指しています。
6年前からサッカー部の強化をはじめ、今年度はU-18神奈川県リーグ1部(K1)昇格、関東大会神奈川県予選ベスト4という結果を残すことができました。
この結果に満足せず、これまで本校のサッカー部を支えてくれた保護者の方々、OBやOGの先輩方、応援をしてくださる全ての人たちへの恩返しのためにも全国制覇を成し遂げます。
有馬 信二(監督)
大谷 健吾(U-16担当)
◇選手紹介◇
MF | 渋谷 亮太 | 厚木市立森の里中学校 |
MF | 長嶋 風太 | FC厚木DREAMS |
MF | 町田 龍星 | FC GLORIA |
MF | 横山 颯 | FCコラソンインファンチル |
GK | 川邊 大聖 | FC厚木DREAMS |
DF | 小宮 大輔 | 横浜FC鶴見 |
MF | 坂東 哲 | ヴェルディSS相模原 |
FW | 細野 航 | コンフィアール町田 |
DF | 石田 協 | 東京小山FC |
GK | 輿石 裕基 | CSA |
FW | 朝倉 大輝 | FC厚木DREAMS |
FW | 後藤 竜河 | FC GLORIA |
FW | 吉田 伊織 | SC相模原 |
MF | 宮田 達哉 | バディーSC |
MF | 伊東 和哉 | FCパルピターレ |
DF | 中田 康太 | 藤沢市立大庭中学校 |
MF | 本間 陽己 | SCH.FC |
MF | 小倉 大輝 | FC厚木MELLIZO |
DF | 竹内 優希 | 藤沢市立鵠沼中学校 |
DF | 井上 心温 | Vida SC いさま |
DF | 櫛田 和渡 | SFAT ISEHARA SC |
GK | 功刀 敏基 | 横須賀シーガルズ |
DF | 髙橋 叶多 | 横浜FC鶴見 |
DF | 安波 玲於 | クラブテアトロ |
「部員数114名。「Team HIGASHI -勇猛果敢- ~ひたむきな挑戦者~」をチームスローガンとして、神奈川県制覇し、全国のピッチで躍動すべく日々活動しています。
「全員守備・全員攻撃」を合言葉に、ゴールを第一に考え、アイディアを持って流動的に動き、チームでボールを動かすことで相手を崩す。
守備面では複数で対応しピンチを防ぐ。ピッチの中だけでなく、ベンチでも応援席でもチームが一丸となった真のトータルフットボールを目指します。
高橋 奨(監督)
花田 憲司(部長)
北村 直大(コーチ)
伊藤 貴亮(コーチ)
◇選手紹介◇
GK | 相徳 蓮 | MKFC |
MF | 荒木 和歩 | 宮田中学校 |
GK | 伊藤 将大 | 共進中学校 |
MF | 猪股 慶太 | 上ノ宮中学校 |
MF | 今出川剛大 | 霧が丘学園 |
FW | 遠藤 亜雪 | かながわクラブ |
GK | 大内 隼人 | 富岡中学校 |
MF | 大嶽力希人 | 中川中学校 |
FW | 大類 陽人 | CLUB TEATRO |
DF | 形山 裕紀 | 横浜ジュニオールSCJY |
MF | 北村 智也 | エストレーラFC |
DF | 黒川 駿斗 | FCヴィアージャ |
FW | 小林 優 | 十日市場中学校 |
DF | 近藤 竣 | 鶴見中学校 |
DF | 昆野 桂太 | かながわクラブ |
DF | 坂井 周 | かながわクラブ |
DF | 佐々木公瑛 | BANFF横浜ベイ |
MF | 佐藤 壮太 | FC緑 |
MF | 重見 涼太 | 東山田中学校 |
GK | 柴谷 健司 | FC T.BLUE |
MF | 嶋貫 凛 | FCパルピターレJY |
MF | 関根 悠斗 | 仲尾台中学校 |
FW | 髙橋 凌生 | 平戸中学校 |
GK | 田神 陽大 | 豊中市立第9中学校 |
MF | 鳥飼 英仁 | 荏田南中学校 |
MF | 永澤 春陽 | 港北FC |
MF | 中田 大地 | BANFF横浜ベイ |
DF | 長友 海翔 | 東山田中学校 |
MF | 中村 功 | あかね台中学校 |
MF | 中村 仁人 | 六角橋中学校 |
MF | 錦織 大輝 | CLUB TEATRO |
DF | 橋本 脩平 | 大綱中学校 |
MF | 橋本 空翔 | 浜中学校 |
FW | 八田 幸大 | 東山田中学校 |
MF | 藤野 夏也 | 六角橋中学校 |
MF | 前川遼太郎 | 山内中学校 |
DF | 丸山 真冴 | 港北FC |
DF | 水谷 真輝 | 横浜GSFC |
DF | 森 陽祐 | 釜利谷中学校 |
MF | 山田龍太郎 | FC ASAHI |
DF | 山村 旭生 | 東山田中学校 |
DF | 山本 優成 | FC ASAHI |
私たち平塚学園高校サッカー部は、「全国大会出場」「日本一」を目標に日々練習に取り組んでいます。
このリーグ戦を通じてレベルアップを図りたいと思います。一戦一戦全力で戦いますので宜しくお願いします。
井原 康秀(監督)
市村 史郎(コーチ)
内藤 誠(コーチ)
仙田 千紘(コーチ)
◇選手紹介◇
GK | 齋藤 晃介 | OSA FC |
GK | 鈴木 健太 | 大庭中学校 |
GK | 蛭田 悠詩 | 湘洋中学校 |
DF | 相澤由布樹 | JFC FUTURO |
DF | 千田 高生 | 大野中学校 |
DF | 村上 慶多 | 秦野本町中学校 |
DF | 渡邊 波季 | 湘南ベルマーレ藤沢 |
DF | 飯塚 洸貴 | 湘南ベルマーレ小田原 |
DF | 大澤 龍馬 | バディーJY |
DF | 武井銀次郎 | 村岡中学校 |
DF | 柏木 柊威 | 湘南ベルマーレ小田原 |
DF | 長塚 十太 | 湘南ベルマーレ藤沢 |
DF | 吉岡優太朗 | FC湘南 |
DF | 石川 太陽 | 千代中学校 |
DF | 富澤虎太郎 | FCパルピターレ |
MF | 田中 涼 | 横浜栄FC |
MF | 富田 卓海 | 湘南ベルマーレ藤沢 |
MF | 梶川 太陽 | 深沢中学校 |
MF | 黒田 崇理 | 村岡中学校 |
MF | 末政 蓮 | 旭陵中学校 |
MF | 大塚 亮河 | 横浜ジュニオールSC |
MF | 村上 和真 | 湯河原中学校 |
MF | 小林 立輝 | 旭が丘中学校 |
MF | 田中 大喜 | 湘南ベルマーレ藤沢 |
MF | 矢口 盟人 | 藤ケ岡中学校 |
MF | 及川 秀虎 | 湘南ベルマーレ藤沢 |
MF | 植木 颯 | 旭が丘中学校 |
MF | 吉田 伊吹 | 大庭中学校 |
MF | 合澤慶太郎 | FC湘南 |
MF | 池田 那月 | FC湘南 |
MF | 木村 碧斗 | 松浪中学校 |
MF | 吉田 信也 | 湯河原中学校 |
FW | 園田 大陽 | FC湘南 |
FW | 中村 飛翔 | 湘南ベルマーレ藤沢 |
FW | 西川 凌矢 | 湘南ベルマーレ藤沢 |
FW | 横田 哲平 | 千代中学校 |
FW | 伊藤 拓夢 | 金旭中学校 |
FW | 中鉢 京介 | 旭が丘中学校 |
FW | 手塚 頼 | SCH FC |
FW | 高橋幸太郎 | Sant Cugat Esport FC |
関東大会出場3回
インターハイ出場3回
全国高校選手権出場2回
文武両道を目指し、チーム全員がハードワークで勝利を目指します。
宮澤 仁(監督)
渡邉 正悟(コーチ)
石原 通治(コーチ)
石川 隆太(コーチ)
周東健太郎(GKコーチ)
土屋 俊貴(GKコーチ)
河田 智宏(フィジカルコーチ)
古谷 琢(トレーナー)
菅野 凌平(トレーナー)
渡邊 奏太(トレーナー)
◇選手紹介◇
DF | 金井 裕輔 | バディーJY |
FW | 水島 涼那 | FCパルピターレJY |
FW | 小清水亮太 | 茅ヶ崎市立北陽中学校 |
FW | 牛山 琉依 | シュートJY |
GK | 山田 怜於 | 横浜FC JY |
MF | 鈴木 響 | Y.S.C.C |
MF | 對馬 伶 | 鎌倉市立手広中学校 |
MF | 木村 颯人 | 茅ヶ崎市立北陽中学校 |
DF | 渡邉 大輔 | Y.S.C.C |
MF | 鶴見 大河 | SCH.FC |
DF | 安川 大地 | esporte藤沢 |
MF | 加藤 優也 | 横浜市立名瀬中学校 |
MF | 稲葉 丈人 | 茅ヶ崎市立第一中学校 |
MF | 大森 悠也 | 藤沢市立湘南台中学校 |
MF | 谷本 奈史 | 藤沢市立藤ヶ岡中学校 |
MF | 円倉 北斗 | 茅ヶ崎市立鶴が台中学校 |
MF | 濱田 大陽 | 藤沢市立善行中学校 |
DF | 石塚 翔馬 | 横須賀市立池上中学校 |
DF | 藤間 英吉 | 二宮町立二宮西中学校 |
DF | 鈴木 涼也 | 鎌倉市立深沢中学校 |
廣田 吉紀(監督)
本並 健治(ヘッドコーチ)
佐野 公男(部長)
芳賀 孝(コーチ)
齋藤 勉(コーチ)
◇選手紹介◇
GK | 櫻井 学翔 | エクサス松戸 |
DF | 土井 康大 | スポルト八千代 |
DF | 宍戸 拓朗 | 金ヶ作中学校 |
DF | 木村 哲 | SP-FUTE |
DF | 大矢 拓真 | 柏エフォート |
DF | 長堀 祐也 | ルキナス印西 |
MF | 大場 瑠威 | クラッキス松戸 |
MF | 徳久 佳希 | エクサス松戸 |
FW | 諏訪部 海 | 松戸一中学校 |
MF | 小木田昂大 | レイソルTOR |
MF | 渡辺 千風 | 柏エフォート |
FW | 岩山 陸翔 | 原山中学校 |
DF | 川上 隼人 | 八木ケ谷中学校 |
MF | 富士川麗斗 | 鎌ヶ谷五中学校 |
MF | 生駒 陽輝 | アストーレ |
MF | 加瀬 丈矢 | 木刈中学校 |
GK | 庄司 鉄平 | 風早中学校 |
MF | 中野 隼輔 | 松戸四中学校 |
DF | 根本 龍哉 | ヴォラーレ |
DF | 植村 太稀 | 鎌ヶ谷五中学校 |
MF | 菅生 隆平 | 鎌ヶ谷五中学校 |
DF | 吉田 克海 | 原山中学校 |
FW | 三浦 鷹之 | 南山中学校 |
MF | 山家 健翔 | 大山口中学校 |
GK | 関 卓馬 | ヴォラーレ |
FW | 眞壁 翔 | 印旛中学校 |
MF | 髙野 慧 | 八木ケ谷中学校 |
FW | 和気 雄大 | 大山口中学校 |
DF | 中村 疾風 | 柏ラッセル |
GK | 忠貞 勇仁 | 柏マイティー |
DF | 佐々木岳利 | 市川一中学校 |
DF | 小林 太一 | トリプレッタ松戸 |
FW | 森田 湧也 | SP-FUTE |
MF | 鈴木 優希 | アストーレ |
DF | 岩立明柚希 | アストーレ |
DF | 林 虎士朗 | 吾妻中学校 |
DF | 藤生 朝陽 | ルキナス印西 |
MF | 西 和希 | 松戸旭町中学校 |
MF | 菅野 瑠希 | カナリーニョ |
MF | 尾﨑宏太朗 | 順蹴FA |
千葉日本大学一高は、各学年30名弱で活動しています。1試合通してのハイプレスサッカーを実現させるために、日々全力でトレーニングを積んでおります。
アスリードに参加している強豪校の胸を借りながら、魅力あるサッカーができるように精進させていただきます。
久保田 勝(監督)
野木 洋亮(コーチ)
◇選手紹介◇
MF | 飯島 大智 | 千葉日大一中学校 |
FW | 森 悠亮 | 印西市立西の原中学校 |
FW | 丹羽 郁称 | 妙典中学校 |
SB | 五月女竜也 | Wings U-15 |
SH | 松尾 陽太 | POKALS |
SB | 太田 拓翔 | 千葉日大一中学校 |
MF | 杉原健太郎 | 千葉日大一中学校 |
SB | 押川 祐輝 | コラソン千葉 |
GK | 丸茂 隆一 | トリプレッタ |
CB | 日野慎之助 | 高根中 |
MF | 小倉 渚生 | 千葉日大一中学校 |
SB | 浅野凛太朗 | コラソン千葉 |
MF | 御前 颯人 | FAVERZE千葉SC |
MF | 神保 太亮 | 葛飾中 |
SH | 長島 幹太 | VIVAIO船橋SC |
FW | 佐賀 響 | FC習志野 |
FW | 浅見 亮太 | 旧街道市立旭中学校 |
MF | 政水 春樹 | バリエンテ・オンセFC |
CB | 太田 陽也 | 習志野市立第二中学校 |
MF | 根本 将吾 | FCクラッキス松戸 |
SB | 大塚 結斗 | VIVAIO船橋SC |
SH | 鈴木翔一朗 | JSC千葉 |
FW | 松本啓太郎 | ミナトSC |
MF | 中村 勇太 | 市川カネヅカSC |
SB | 白井 良 | FC習志野 |
FW | 松下 直也 | FC習志野 |
東海大学の付属高校で中高一貫校です。現在、千葉県U-18では2部リーグに所属しています。
130名と大所帯のクラブですが、戦えるチーム、戦える選手を目指して日々トレーニングに励んでいます。
古豪復活に向けて一戦一戦大切に戦いたいと思っています。
よろしくお願い致します。
池田 勝利(監督)
江頭 龍(コーチ)
小川 廣志(コーチ)
山崎 晋(コーチ)
村田 雄(コーチ)
◇選手紹介◇
DF | 青木豪三郎 | 目黒区立第八中学校 |
GK | 及川 拓也 | 市川市立第一中学校 |
MF | 小松 歩夢 | 江東区立深川第五中学校 |
FW | 関 幸四郎 | 千葉市立花園中学校 |
DF | 森 大成 | ヴェルディSSレスチ |
DF | 山名 祥太 | Bluette FC |
DF | 湯浅 裕太 | 松戸市立河原塚中学校 |
DF | 石川 恭也 | 両国FC |
DF | 牛尾 嘉克 | 市川市立第三中学校 |
FW | 尾原 颯馬 | 船橋市立海神中学校 |
MF | 鈴木 豪 | FCリベレオ |
MF | 田尻 航 | Wings習志野 |
DF | 西野 聖晟 | 江戸川区立南葛西中学校 |
MF | 縫村 翔 | SP-フッチ |
DF | 橋本 健吾 | 江戸川区立篠崎中学校 |
DF | 村上翔一朗 | FELICE FC 浦安 |
DF | 山口 隼人 | 浦安市立明海中学校 |
GK | 小堺 寛人 | 柏市立豊四季中学校 |
DF | 髙橋 暉 | 東海大浦安中学校 |
MF | 髙濱 大知 | ブリオベッカ浦安 |
FW | 寅丸 瑛司 | SP-フッチ |
MF | 石坂 康己 | 無所属 |
MF | 田﨑 稜 | KSCウェルネスFC |
DF | 筒井 堅 | 船橋市立法田中学校 |
DF | 濵田 錬 | 江東区立深川第四中学校 |
DF | 山内 大輔 | 東海大浦安中学校 |
MF | 今田 優賀 | 市川市立妙典中学校 |
MF | 武田 侑馬 | 東海大浦安中学校 |
MF | 藤井 陽太 | 三郷jr.Youth FC |
DF | 水谷 和泉 | エクサス松戸SC |
GK | 村瀬 駿 | 船橋市立法田中学校 |
MF | 下西 淳哉 | VIVAIO船橋06 |
FW | 淵柳亮太郎 | 墨田区立墨田中学校 |
DF | 山本 蒼 | 松戸市立小金中学校 |
MF | 佐久間 翼 | 柏レイソルAA流山 |
MF | 嶋田 寛大 | 江戸川区立東葛西中学校 |
DF | 小路 亘 | 船橋市立宮本中学校 |
DF | 遠山翔太郎 | 東海大浦安中学校 |
DF | 檜山 蓮 | 松戸市立河原塚中学校 |
MF | 福田 大 | 大森FC |
FW | 森川 和海 | 東海大浦安中学校 |
DF | 大森 優以 | 東海大浦安中学校 |
GK | 角田 悠 | 東海大浦安中学校 |
FW | 吉田 壮馬 | ジョカーレFC |
MF | 奥村 柊兵 | SP-フッチ |
MF | 齊藤 海翔 | ブリオベッカ浦安 |
GK | 野田 雅騎 | 船橋市立芝山中学校 |
MF | 林 杏亮 | 江戸川区立篠崎中学校 |
MF | 森川 城 | ブリオベッカ浦安 |
本年度より参加させていただきます。千葉県内外の強豪チームを相手に、ショートパスとアイデアで崩してゴールを狙う自分たちのスタイルがどれだけ確立できるかをテーマに一生懸命戦いますのでよろしくお願いします。
齊藤 渉(監督)
石脇 淳(コーチ)
◇選手紹介◇
GK | 青木 雄大 | FELICE FC 浦安 |
GK | 中山 京介 | FCクラッキス松戸 |
GK | 並木 優作 | FC稲毛 |
GK | 堀江 優 | 千倉中学校 |
GK | 遠藤 耀 | ミナトSC |
DF | 石塚 零二 | ミナトSC |
DF | 成毛 郁海 | ジェファFC |
DF | 池田 雄海 | エクサス松戸SC |
DF | 大塚 昴 | FCトリム |
DF | 中尾 颯眞 | FC稲毛 |
DF | 中村 亮介 | FC稲毛 |
DF | 森谷 貴海 | ジェファFC |
DF | 八島 健太 | 幸町一中学校 |
DF | 加藤 佳佑 | 生浜中学校 |
DF | 三添 純平 | 幕張中学校 |
FW | 本多 倫大 | Bluette FC浦安 |
FW | 遠藤 翔樹 | FC稲毛 |
FW | 大西 貴也 | エクサス松戸SC |
MF | 加藤 聖 | ミナトSC |
MF | 河田 壮平 | ジェファFC |
MF | 佐藤 恵斗 | FC稲毛 |
MF | 野瀬 了史 | カナリーニョFC |
MF | 花谷 樹 | FC稲毛 |
MF | 本田 颯 | VITTORIAS FC |
MF | 宮澤 聖也 | バリエンテオンセFC |
MF | 谷中 柊斗 | FELICE FC 浦安 |
MF | 和田 翔吾 | FC PROUD |
MF | 渡邊 元太 | ポカルスFC |
MF | 小関 海輝 | ACカラクテル |
MF | 田澤 海人 | ミナトSC |
MF | 西田 大輝 | ミナトSC |
MF | 松井慎之助 | JSC CHIBA |
MF | 山野辺飛翔 | 柏ラッセルFC |
MF | 梅木 隼佑 | 朝日ヶ丘中学校 |
MF | 遠藤 海斗 | 松ヶ丘中学校 |
MF | 中摩 亮太 | 緑が丘中学校 |
MF | 三浦 魁人 | 小中台中学校 |
MF | 神長 夏希 | 山王中学校 |
今年度より、初めて参加させて頂きます。
様々なチームと交流を図り、一年生のチームの成長となるよう一生懸命に頑張ります。
吉岡 英樹(監督)
島村 晃 (部長)
黒木 和久 (顧問)
本多 紀宏 (顧問)
門脇 滉 (顧問)
◇選手紹介◇
DF | 小林眞一郎 | FC L’ARCVERT千葉 |
DF | 柴田 陸 | FC L’ARCVERT千葉 |
DF | 山田 舜真 | Wings U-15 |
DF | 成澤 宏樹 | FC L’ARCVERT千葉 |
MF | 福岡 魁良 | Wings U-15 |
MF | 山口 凜空 | Wings U-15 |
FW | 神細工海斗 | giocare FC |
FW | 鎌形 学 | FCリベレオ |
FW | 高橋 大和 | VIVAIO船橋SC |
MF | 片岡 大翔 | VIVAIO船橋SC |
MF | 松原 慈英 | JSC CHIBA |
MF | 幡野 楓 | FCリベレオ |
MF | 青木 拓海 | Wings U-15 |
DF | 三田 芽耀 | JSC CHIBA |
MF | 野田 修矢 | FC L’ARCVERT千葉 |
MF | 新垣 莉 | JSC CHIBA |
MF | 古谷颯一郎 | JSC CHIBA |
MF | 中臺 永亜 | VIVAIO船橋SC 06 |
MF | 久我 優斗 | レイソル長生U-15 |
DF | 林 龍希 | FC.Creser |
MF | 金丸 和貴 | 柏レイソル長生U-15 |
MF | 横山 大樹 | 四街道西中学校 |
DF | 田中 颯 | 生浜中学校 |
DF | 岩井 海斗 | 千代田中学校 |
MF | 仲山 陸 | 大和田中学校 |
DF | シャディ健斗 | 行田中学校 |
DF | 工藤 誠也 | 有吉中学校 |
DF | 深山 大輝 | VITTORIAS FC |
DF | 松井 智樹 | アブレイズ |
MF | 福田 銀太 | 柏レイソル長生U-15 |
DF | 星川 翔梧 | FC L’ARCVERT千葉 |
MF | 大塚 圭悟 | 大網中学校 |
FW | 麻生 玖音 | 千葉明徳中学校 |
FW | 吉田 悠人 | 柏レイソル長生U-15 |
FW | 西嶋 兼正 | 幕張本郷中学校 |
今年度より初参加になります。
この大会で多くの刺激を受けて、選手・スタッフともども成長できればと考えております。
1年間、よろしくお願いいたします。
椎原 拓也(監督)
藤原 友弘(部長)
五十嵐祐二(コーチ)
山野 達郎(コーチ)
勝山 孝明(コーチ)
◇選手紹介◇
GK | 大島 誓 | 下妻中学校 |
GK | 古田 壮大 | エストレーラFC |
GK | 橋本 駿 | 瓜連中学校 |
GK | 吉成 | |
DF | 黒澤 風希 | 勝田一中学校 |
DF | 前田 啓伍 | 柏レイソルAA長生 |
DF | 小森 夢輝 | フォーウィンズFC |
DF | 広瀬 海斗 | アセノSC |
DF | 中澤 陸斗 | 旭中学校 |
DF | 仲田 駿斗 | 友部二中学校 |
DF | 前田 智久 | 大洗ヴェレン |
MF | 吉田 頼 | アセノSC |
MF | 落合 洋翔 | アセノSC |
MF | 小川 壱茶 | FC古河 |
MF | 山中 悠輝 | 青葉中学校 |
MF | 笹沼 蓮 | 大宮中学校 |
MF | 清水 開仁 | 勝田一中学校 |
MF | 萩野谷龍斗 | 八郷中学校 |
MF | 益子 龍生 | 双葉台中学校 |
MF | 藤枝 裕士 | 青葉中学校 |
FW | 大本 光洋 | ジュネス |
FW | 甲田 侑也 | 笠原中学校 |
FW | 小沼 貴哉 | 平磯中学校 |
FW | 磯前 良 | 内原中学校 |
毎試合一生懸命頑張ります。
山梨 光弘(監督)
小澤 寛樹(コーチ)
小林 克行(コーチ)
菅原 大雅(コーチ)
◇選手紹介◇
GK | 川畑 裕希 | ヴェルディレスチ |
GK | 島 菜萌 | 富士中学校 |
GK | 富岡 建登 | 加賀中学校 |
GK | 南里海季夫 | エスフォルソ |
GK | 西村 和哉 | 深川第七中学校 |
GK | 松村 一輝 | FC jroots |
DF | 大熊 秀明 | エレファント コキリ |
DF | 小俣 翼 | 杉並ソシオ |
DF | 小島 健太 | ブリオベッカ浦安 |
DF | 鹿内 智貴 | 瑞江第三中学校 |
DF | 戸沢 和希 | フレンドリーSC |
DF | 橋本 裕樹 | 谷中中学校 |
DF | 日比谷涼雅 | 足立六月中学校 |
DF | 宮本 蒔志 | 一之台中学校 |
DF | 山田 崚太 | 足立第七中学校 |
DF | 藤本 路世 | 足立第七中学校 |
DF | 砂田アリショウスキーアルチョム | バジエーナブランカ城北 |
DF | 河野 裕太 | 大泉第二中学校 |
DF | 末本 祐杜 | NASALOT FC |
MF | 青山賢太朗 | 南ヶ丘中学校 |
MF | 上原 優斗 | 駿台中学校 |
MF | 佐藤 友和 | フェリーチェ浦安FC |
MF | 中山 翼 | エスフォルソ |
MF | 西村 駿 | RELADA FC |
MF | 畠中 凜 | 吉川南中学校 |
MF | 比佐亜斗夢 | 墨田SC |
MF | 若林 蓮太 | FC杉野 |
MF | 小菅麟太郎 | 墨田SC |
FW | 秋谷 光人 | 市川第二中学校 |
FW | 漆田 直輝 | 花栗中学校 |
FW | 小笹 陸 | 市川カネズカ |
FW | 鋤先 雄太 | 駿台中学校 |
FW | 森永 陽成 | 墨田SC |
FW | 吉満 匡 | 両国SC |
FW | 光野 大樹 | 千歳鳥中学校 |
FW | 宮崎 勇城 | FC渋谷 |
FW | 小野 兼掌 | IPD |
FW | 北村 楓 | 小松川第三中学校 |
FW | 米田 道裕 | ラルゴFC |
FW | 松浦 翔太 | スクデット |
FW | 鈴木 杏侍 | ヴェルディレスチ |
FW | 相馬 優樹 | 篠崎第二中学校 |
FW | 湯本 岳 | 越谷FC |
今年も素晴らしいチームの方々と対戦できる事に感謝し、勝利をつかむ為チーム一丸となりひたむきに戦います。
姜 宗鎭(監督)
李 唯正(コーチ)
韓 勇俊(コーチ)
◇選手紹介◇
GK | チン ユヨン | 東京朝鮮中 |
DF | キム ミョンセ | 東京朝鮮中 |
DF | アン ジュノ | 東京朝鮮中 |
DF | キム ミョンス | 東京朝鮮中 |
DF | リュ セグン | 東京朝鮮中 |
DF | ホン チグッ | 東京朝鮮中 |
DF | オ テヤン | 東京朝鮮第四中 |
DF | キム カンテ | 東京朝鮮第四中 |
DF | リ ソッリョン | 埼玉朝鮮中 |
DF | カン ジュンソン | 千葉朝鮮中 |
DF | クォン ヒョンギ | 千葉朝鮮中 |
DF | クァッ サンウ | 東京朝鮮第一中 |
DF | リ ソンス | 愛知朝鮮中 |
MF | キム スソン | 東京朝鮮中 |
MF | パク スンテ | 東京朝鮮中 |
MF | チョン チャンヨン | 東京朝鮮中 |
MF | リャン ユンデ | 東京朝鮮第一中 |
MF | リャン ジニン | 東京朝鮮第一中 |
MF | チャン リョンジン | 東京朝鮮第一中 |
MF | キム ヤンジュ | 東京朝鮮第一中 |
MF | チョン ヨンミョン | 東京朝鮮第四中 |
MF | プ チャンス | 東京朝鮮第五中 |
MF | チョ ソンジュ | 西東京朝鮮第一中 |
MF | リ シンセ | 埼玉朝鮮中 |
MF | チャ リャンギ | 神奈川朝鮮中 |
MF | パク ソンヒョ | ギラヴァンツ北九州 |
FW | ソン ユソン | 東京朝鮮中 |
FW | ヒョン ヨンジュ | 東京朝鮮第四中 |
FW | キム フィガン | 埼玉朝鮮中 |
今年、部員数が150名を超え、大型クラブに成長することができました。日頃から挨拶・姿勢・態度を大切にして、部則を作って自らを戒め、練習に励んでいます。応援してくれている全ての人に感謝しながら「全力でやりきる」姿を見せ、一戦一戦粘り強く戦っていきたいと考えています。
新妻慎一郎(総監督)
塙 直也(監督)
三浦 直人(コーチ)
坂井 俊来(コーチ)
地神 大蔵(コーチ)
藤田 空良(コーチ)
◇選手紹介◇
GK | 平野真威人 | 阿佐ヶ谷中学校 |
GK | 見並 玲温 | コンサドーレ札幌U15 |
GK | 森田 樹 | FC府中 |
GK | 小菅 寿樹 | BANFF横浜ベイ |
DF | 井上 桂吾 | 貝塚中学校 |
DF | 久保木颯弥 | KSCウェルネス |
DF | 黒羽 琉聖 | ブリエッタFC |
DF | 鈴木 蒼哉 | 中川西中学校 |
DF | 髙橋 龍太 | 駒留中学校 |
DF | 細田 将海 | 高田中学校 |
DF | 宗次圭一朗 | コラソン淵野辺 |
DF | 吉池 大晟 | 西中原中学校 |
DF | 渡辺 夏生 | FCインテリオール |
DF | 山下 裕介 | 小金井第二中学校 |
DF | 石井 颯人 | BANFF横浜ベイ |
DF | 岩崎 武瑠 | 安方中学校 |
DF | 上瀧 雄介 | 無所属 |
DF | 斎藤 大地 | 大蔵中学校 |
DF | 定岡 凌平 | 中村中学校 |
DF | 原 幸城 | 西池袋中学校 |
DF | 本間 信孝 | 高陵中学校 |
DF | 綿貫 怜司 | 南生田中学校 |
MF | 石川 瑛斗 | 武蔵野第四中学校 |
MF | 出間 哲平 | 矢口中学校 |
MF | 太田 桂介 | 樽町中学校 |
MF | 大山 巧 | BANFF横浜ベイ |
MF | 岡村璃希丸 | 長岡JYFC |
MF | 奥山 博人 | 葛西第三中学校 |
MF | 小幡 裕斗 | 日吉台中学校 |
MF | 加藤 雅也 | 冨士見台中学校 |
MF | 黒澤 椋 | 両国FC |
MF | 小泉 桂司 | FC緑 |
MF | 古茶 延大 | 調布第三中学校 |
MF | 小林 凌晟 | 西中原中学校 |
MF | 関本公士郎 | 荒川第三中学校 |
MF | 高橋 彦 | 緑が丘中学校 |
MF | 中川 倖輝 | KAZU FC |
MF | 中嶋研志朗 | 平間中学校 |
MF | 成田 誠志 | 足立第九中学校 |
MF | 西村 湊 | ヴェルディアジュント |
MF | 服部 来夢 | INAC多摩川 |
MF | 藤田 航輔 | アトラソンFC |
MF | ボカネグラエンリケ | FC GONA |
MF | 松尾 海希 | 橘中学校 |
MF | 間中 太一 | スクデットFC |
MF | 宮下 怜央 | フランクフルト |
MF | 宮田 勇輝 | FC杉野 |
MF | 森野広太郎 | FC駒沢 |
MF | 森谷 陽彩 | FC駒沢 |
MF | 荒川 隼人 | 立川二中学校 |
MF | 岸 健太郎 | 川崎チャンプ |
MF | 佐藤 悠 | 春江中学校 |
FW | 大田 幸弥 | ESFORCO |
FW | 蔵方 俊介 | FCインテリオール |
FW | 黒澤 凌平 | 南河原中学校 |
FW | 宍戸 風雅 | 野川中学校 |
FW | 社頭 広大 | FCインテリオール |
FW | 髙木 渉 | TFA |
FW | 津田 新 | 砧南中学校 |
FW | 廣瀬 大和 | 篠原中学校 |
FW | 福井 陽介 | 二之江中学校 |
FW | 藤田 瑞樹 | 南葛西第二中学校 |
FW | 古川 凱也 | 東京ベイ |
FW | 星野 凌我 | SKONZE FC |
FW | 堀下 勇輝 | 湘南ベルマーレ藤沢 |
FW | 真鍋 丈 | 西中原中学校 |
FW | 野口 祐星 | ジェファFC |
日々学び成長できるよう高い目標に向けて全員でチャレンジします。
今年高尾に人工芝のグランドが完成致しました。
この大会を通じて様々な交流ができれば嬉しいです。今後ともよろしくお願い致します。
佐藤 実(監督)
沼 大輔(コーチ)
◇選手紹介◇
DF・MF・FW | 猪瀬 柊希 | ジョカーレFC |
MF | 岩﨑 朝陽 | 東京セゾンFC |
DF・MF | 上杉 尋人 | 三鷹第一中学校 |
DF・MF | 魚崎 由暉 | 三菱養和SC調布JY |
DF | 宇賀神遥大 | JACPA東京FC |
GK | 榎本 将之 | FCブランコ八王子 |
DF | 大沢 空良 | アーセナルSS市川 |
MF・FW | 大庭 太輝 | すみだSC |
DF・MF | 大柳 魁斗 | フレンドリーSC |
MF・FW | 小野 竜二 | 中野島中学校 |
DF・MF・FW | 片山 信歩 | 中央スポーツアカデミー |
DF・MF・FW | 鎌形ルイス | 今井中学校 |
MF・FW | 齋藤 篤史 | AZ’86東京青梅 |
MF | 坂本 琉維 | ジョカーレFC |
MF | 品川 健 | 東京武蔵野シティーFC |
MF・FW | 鈴木ファトミール洋輔 | 田口FA |
DF・MF・FW | 高鳥晃太朗 | TACサルヴァトーレ |
DF・MF・FW | 西尾 太一 | フレンドリーSC |
DF・MF | 橋本 拓 | フレンドリーSC |
MF・FW | 長谷川遥輝 | 東京ヴェルディ |
MF | 花枝龍之介 | あきる野FC |
DF・MF | 日髙 寿喜 | 大宮FC |
GK | 平井 亨太 | FC.GLORIA |
MF | 前田 晃侑 | TACサルヴァトーレ |
MF・FW | 水野 悟 | あきる野東中学校 |
MF・FW | 光畑 星哉 | あきる野東中学校 |
GK | 森嶋 駿斗 | 楢原中学校 |
DF・MF | 師 貫太 | 秋多中学校 |
FW | 安井 慈瑛 | 三鷹FAJrユース |
FW | 山本 悠暉 | フォルツァ’02 |
今年度から参加させてもらいます。1年次にこのような大会に参加させていただき、光栄に思います。
今年度の目標は、全チームから名前を知ってもらえる事です。
全ての人に感謝し、応援してもらえる人間になってほしいと考えています。
最後の笛が鳴るまで走る続けるチームをお見せしたいです。
藤倉 寛(監督)
豊島 裕介(コーチ)
日野 寛(コーチ)
坂本 崇(コーチ)
田原慎之介(コーチ)
◇選手紹介◇
MF | 阿部 優夢 | FC府中 |
MF | 植村 匠人 | 日野二中学校 |
MF | 恩田 宙 | FC.PROUD |
MF | 加藤 竜吾 | FORZA’02 |
MF | 川田 歩輝 | 田無一中学校 |
FW | 佐藤 恵亮 | FC府中 |
MF | 清水 健 | FC.VIGORE |
DF | 小堀 泰雅 | ペレーダFC |
FW | 杉田 健 | 三菱養和調布 |
MF | 平川 和樹 | スクデットSC |
DF | 丸山 大哉 | FCトレーロス |
FW | 小川 陸 | 府中三中学校 |
MF | 小林 倫恩 | プログレッソ |
DF | 阪口 駿 | あきる野東 |
FW | 平川 優大 | 調布八中学校 |
DF | 粟村 颯矢 | FC府中 |
MF | 鈴木 堪介 | 稲城一中学校 |
MF | 肥留間幹太 | 世田谷FC |
MF | 浦山 慧 | 日野二中学校 |
FW | 韮澤 志有 | 南が丘中学校 |
DF | 金井 渡 | FC多摩JY |
DF | 日下部悠斗 | 南中学校 |
MF | 小林 琉人 | 調布FC |
DF | 佐野 弘毅 | ヴェルディSS相模原 |
FW | 関根 祐真 | コンフィアール町田 |
GK | 高田龍太郎 | FC.GLORIA |
DF | 棚田 翼 | 霞台中学校 |
DF | 谷口 翔 | JACPA |
MF | 橋本遼太朗 | AZ’86東京青梅 |
MF | 宮脇 茂夫 | 三原台中学校 |
MF | 上田 昌汰 | JACPA |
MF | 河鍋 有哉 | 東田中学校 |
DF | 小玉 秋星 | 調布八中学校 |
GK | 沼部 礼哉 | 府中一中学校 |
MF | 米山 歩希 | 多摩中学校 |
MF | 内田 康平 | FC多摩JY |
MF | 大石 勇冴 | FC多摩JY |
DF | 佐藤イライジャ | FC.GLORIA |
MF | 青木 颯汰 | 神代中学校 |
DF | 今西 奏真 | 府ロクJY |
FW | 武智 基弥 | 花小金井南中学校 |
MF | 冨樫 怜音 | 烏山中学校 |
MF | 石坂 允七 | 鑓水中学校 |
MF | 中野 彰丈 | FC.PROUD |
FW | 服部 寛大 | FC府中 |
MF | 保谷 霞瑞 | 保谷中学校 |
DF | 長谷川温人 | 荻窪中学校 |
DF | 三沢 伊織 | 稲城六中学校 |
MF | 杠 桜介 | 狛江四中学校 |
MF | 土田 竜斗 | クリアージュ |
「感謝・謙虚・向上」を部訓とし、93名で日々トレーニングに励んでおります。出場させて頂けることに感謝し、一戦一戦大切に戦いたいと思います。
よろしくお願い致します。
中村 圭介 (監督名)
柴田 大介 (部長)
長谷川航大 (顧問)
長谷川雄大 (コーチ)
横田 基 (コーチ)
◇選手紹介◇
MF | 石井 郁光 | 調布FC |
FW | 遠藤 晃太 | 和光ユナイテッド川崎FC |
GK | 佐藤 稜 | 石神井マメックス |
MF | 市川 俊輔 | VERDY S.S. AJUNT |
MF | 彦坂 直希 | |
MF | 堀子竜之介 | FCBranco八王子 |
GK | 宮﨑 詞吹 | 港北FC |
FW | 村上 蓮 | 大田区立矢口中学校 |
DF | 松長根颯人 | 川崎市立西中原中学校 |
FW | 柳山 涼 | FC.T.BRUE |
MF | 吉川 順也 | ファカルティFC |
MF | 石川 航大 | 向陽SC |
MF | 鳥飼真斗偉 | 和光市立大和中学校 |
FW | 町田 尽 | 九曜FC |
DF | 遠藤 亜敦 | FC E’XITO YOKOHAMA |
MF | 小林 慧士 | 川崎市立西中原中学校 |
FW | 横山 友亮 | BUDDY FC |
FW | 長尾 風太 | 目黒区立大鳥中学校 |
MF | 小黒 優 | 札幌市立向陵中学校 |
FW | 菊谷 渉 | Lancamento.F.C |
FW | 中山 絢心 | SK-ONZE-FC |
DF | 佐藤 潤弥 | 杉並アヤックスU-15 |
MF | 原田 孝一 | 立川市立立川第四中学校 |
DF | 分部 匠 | 国分寺市立第一中学校 |
DF | 青木 凜世 | 板橋区立赤塚第三中学校 |
MF | 川原 康生 | FC Toreros |
FW | 須藤 弘樹 | 三鷹FA |
MF | 田口 倫大 | 九曜FC |
DF | 中村 飛鳥 | S.victoire S.C |
MF | 吉岡 快人 | 杉並アヤックスU-15 |
DF | 小笠原 瑛 | 杉並区立松ノ木中学校 |
MF | 深田 颯人 | 武蔵野市立第二中学校 |
DF | 藤本 哲也 | 中野区立第八中学校 |
【部訓】DO MY BEST ~日本一の努力をせよ~
建学の精神を礎に部活動を通して礼節を学び、体力及び技術の向上と人間形成を図ることを目的としており、常に目的意識を持ち、自ら日々努力し、目標に対して挑戦していく態度を培う。
稲垣 忠司(監督)
竹内 康徳(コーチ)
佐瀬 裕大(コーチ)
◇選手紹介◇
DF | 松田 隼太 | 埼玉栄中学校 |
DF | 渡邉 大祐 | 埼玉栄中学校 |
DF | 平塚 空夢 | さいたま市立尾間木中学校 |
DF | 井上孝太朗 | 坂戸ディプロマッツ |
MF | 中谷 隼 | 所沢市立東中学校 |
MF | 平野 柾樹 | さいたま市立与野西中学校 |
MF | 正野 莉央 | クラブ与野 |
MF | 藤巻 大世 | 大宮アルディージャJY |
MF | 森口 豪太 | さいたま市立八王子中学校 |
MF | 新井 悠介 | 埼玉栄中学校 |
DF | 南屋 壮良 | 鴻巣ラホージャFC |
MF | 畑野 亮太 | 埼玉栄中学校 |
DF | 七五三掛克俊 | 川越市立東中学校 |
FW | 牛島 央翔 | A.N.FORTE FC |
FW | 鯨井 愛広 | 埼玉UNITED FC FESTA |
MF | 小山 翔 | 埼玉栄中学校 |
FW | 大倉良太郎 | さいたま市立本太中学校 |
MF | 木嵜 陽介 | 東松山ペレーニアFC |
MF | 丸田 琉比 | 埼玉栄中学校 |
DF | 杉野 太一 | A.N.FORTE FC |
MF | 桑田 聖也 | VITORIAカムイJY |
MF | 茂木 太吾 | プロメテウスE.C |
MF | 川本 唯人 | SS.CANTERA |
DF | 田島 慧 | クリアージュFC JY |
DF | 鈴木 健真 | 朝霞ESTRELA JY |
DF | 桑原 道美 | 久喜市立栗橋東中学校 |
MF | 岡村 結人 | 埼玉UNITED FC FESTA |
FW | 藤原 統真 | クラブ与野 |
DF | 久志本大地 | さいたま市立尾間木中学校 |
DF | 鎌倉 優大 | FC KASUKABE |
MF | 神谷凛大朗 | さいたま市立白幡中学校 |
DF | 石井慎太郎 | 埼玉栄中学校 |
DF | 石束 駿典 | FC KASUKABE |
MF | 松井 風人 | FC KASUKABE |
DF | 前川 憂芽 | さいたま市立柏陽中学校 |
FW | 丸山 潤 | 埼玉栄中学校 |
DF | 和泉 拓真 | 三郷市立北中学校 |
MF | 鈴木 湧大 | 埼玉栄中学校 |
MF | 小野瀬令恩 | さいたま市立慈恩寺中学校 |
DF | 根岸 伶羽 | 埼玉栄中学校 |
DF | 田村 直樹 | 埼玉栄中学校 |
MF | 海津 遼馬 | クラブ与野 |
GK | 髙橋 彬人 | 川口市立戸塚西中学校 |
GK | 長岡 千仁 | 埼玉栄中学校 |
GK | 菅浪 諒 | 所沢市立狭山ヶ丘中学校 |
昨年度に引き続き参加させていただきます。本大会を通じU16年代の選手には試合経験を積み次年度につなげていってもらいたいと考えております。
よろしくお願いいたします。
酒井 宏治(監督)
楠瀬 美潮(コーチ)
大澤 悠二(コーチ)
小城 拓真(コーチ)
石川 智久(コーチ)
◇選手紹介◇
GK | 持田 瞬也 | 草加Jr |
DF | 菅生 翔 | FC ASAS |
DF | 河原 海音 | 成立ゼブラ |
DF | 穴見 紀樹 | 西原中学校 |
MF | 佐藤 大輝 | HAN FC |
MF | 下口 竜空 | FC LAVIDA |
MF | 大場 一翔 | 草加Jr |
FW | 中谷 力 | HAN FC |
FW | 小河原龍太 | FC LAVIDA |
FW | 佐野 佑真 | 成立ゼブラ |
DF | 植木 太陽 | 南浦和中学校 |
GK | 福本 夏巳 | 三尻中学校 |
DF | 川内翔太郎 | HAN FC |
MF | 佐々木蒼空 | FC consorte |
MF | 小林 淳弥 | グラマードFC |
FW | 齊藤 彪雅 | グラマードFC |
FW | 植松 隼吾 | 朝霞エステレーラ |
MF | 山本 稜 | HAN FC |
MF | 富井 流大 | FC ASAS |
MF | 山田 空 | 上平中学校 |
FW | 仙波 祐人 | 東川口FC |
GK | 助川 昌希 | 大石中学校 |
MF | 井之上和真 | 美園中学校 |
MF | 奈良竜之介 | 上平中学校 |
DF | 渡辺 風音 | FELEZA FC |
MF | 小幡 光矢 | 植竹中学校 |
MF | 渡邊 飛雅 | FELEZA FC |
MF | 齋藤 航世 | 見沼FC |
FW | 由里 柊馬 | 神根中学校 |
FW | 大山 尚希 | 大宮FC |
DF | 貝塚 陸斗 | 初雁中学校 |
DF | 酒井 新 | 彩野蹴球 |
DF | 堀部 生織 | 菖蒲中学校 |
FW | 立元 尚貴 | 植竹中学校 |
MF | 郡司 翔海 | 久喜南中学校 |
MF | 江川 竣佑 | アヴェントゥーラ川口 |
DF | 篠崎 長輝 | 見沼FC |
DF | 岩瀬 憂太 | FC KAZO |
DF | 安村 方希 | 上尾東中学校 |
DF | 中嶋 海斗 | 上尾南中学校 |
FW | 佐藤 思音 | 鷲宮東中学校 |
FW | 今井 正博 | FC ASAS |
MF | 原田 聖也 | 宮原中学校 |
DF | 浅沼 駿也 | 植竹中学校 |
DF | 石井 晴士 | 東川口FC |
DF | 真田 恵都 | 伊奈中学校 |
MF | 川嶋 拓馬 | 白岡K’S |
DF | 町田 拓海 | 宮原中学校 |
MF | 髙橋 良充 | 大宮FC |
FW | 岩渕 嘉暉 | 大宮東中学校 |
昨年度、創部以来初のインターハイ出場を果たしました。
この結果を励みに、今後もひた向きに頑張って行きたいと思います。
どうぞよろしくお願い致します。
山本 昌輝(監督)
堀越 亮輔(GKコーチ/U16コーチ)
利根川 瞬(コーチ)
下川 清貴(コーチ)
中林 良太(U16コーチ)
◇選手紹介◇
DF | 阿部 椋太 | GRANDE FC |
DF | 飯嶋 太一 | 富士見プリメイロFC |
MF | 石川 祐希 | 東京久留米FC |
DF | 石川 優哉 | FC PARCEIRO |
FW | 石黒 祥平 | AZ’86東京青梅 |
MF | 石崎 航洋 | 大宮アルディージャJY |
DF | 大磯 一真 | 武南JY |
DF | 大沢 章仁 | 富士見プリメイロFC |
FW | 岡部 寛大 | 秩父ジュニアユースMUSASI |
DF | 小澤 勇大 | S.S.CANTERA |
FW | 小曾根 翔 | 東松山ペレーニアFC |
FW | 小野澤蓮太 | 富士見プリメイロFC |
FW | 掛川 立夢 | FC PARCEIRO |
DF | 金内康志朗 | 所沢JY |
MF | 金子 大翔 | 坂戸ディプロマッツ |
FW | 久保 栄二 | 青梅・第二中学校 |
DF | 熊谷 武留 | FC東京U-15むさし |
FW | 小島 大和 | 飯能ブルーダー |
FW | 坂本 龍馬 | FC GONA |
DF | 佐々野亘真 | 1FC川越水上公園 |
MF | 佐藤 航大 | 飯能ブルーダー |
MF | 島田 登羽 | 東松山・南中学校 |
MF | 島村 颯汰 | 大宮アルディージャJY |
MF | 菅間 一輝 | 大宮アルディージャJY |
DF | 高根 健太 | プレジール入間SC |
FW | 竹内 勇貴 | 横瀬町・横瀬中学校 |
DF | 田中 隼斗 | 坂戸ディプロマッツ |
FW | 塚田悠太郎 | FC東京U-15むさし |
MF | 奈良崎広志郎 | 坂戸ディプロマッツ |
MF | 柑子木優杏 | FC杉野JY |
FW | 西澤 脩瑛 | ヴェルディSS小山 |
FW | 根津創太郎 | 日高・高麗川中 |
MF | 橋本 大輝 | 所沢JY |
FW | 花島 宏汰 | Forza’02 |
MF | 細野 翔太 | カムイJY |
FW | 松井 亮 | 所沢JY |
DF | 松本 東也 | FC PARCEIRO |
FW | 森田 悠仁 | 浦和レッズJY |
MF | 八木 虹都 | GRANDE FC |
MF | 山川 稀音 | クマガヤSC |
MF | 山下 颯斗 | 坂戸ディプロマッツ |
DF | 涌井裕太郎 | 朝霞エステレーラJY |
DF | 加藤 太郎 | 所沢JY |
MF | 齋藤 元耶 | 東松山・松山中学校 |
DF | 権田 凪 | FC入間JY |
GK | 高柳 颯月 | 東松山ペレーニアFC |
GK | 中沢 勇斗 | 1FC川越水上公園 |
GK | 本田 翼 | 富士見プリメイロFC |
マネージャー | 秋田谷世羅 | |
マネージャー | 木下 美和 | |
マネージャー | 髙濵さやか | |
マネージャー | 千里ひより |
力のないチームですが精一杯頑張ります。
森山 泰行(監督)
川上 耕平(コーチ)
向笠 晃史(コーチ)
石村 亮介(コーチ)
◇選手紹介◇
有馬 陸 | 武蔵野中学校 |
市村 駿佳 | Forza 02 |
今村 健人 | 武南Jr |
大川 陽生 | 大原中学校 |
奥野 歌 | Forza 02 |
唐川 拓巳 | 伊奈小針中学校 |
河野 悠太 | LAVIDA |
木戸 玲音 | FC FESTA |
窪田 翼 | 武南Jr |
栗原 蒼 | 大和中学校 |
小林 晃輔 | FC駒沢 |
小林 泰輔 | FC駒沢 |
斉藤 輝 | CARIOKA |
佐藤 舜 | FCアビリスタ |
志田 一斗 | LAVIDA |
篠原 大樹 | 尾間木中学校 |
関口 翔空 | 武南Jr |
髙橋 勘太 | 上尾SC |
滝田真南斗 | グラマード |
田代 慈英 | 浦和レッズU-15 |
田中 瑠晟 | 木崎中学校 |
田畑 郁弥 | FC FESTA |
遠山 脩 | HAN FC |
中里 陸 | 岩槻FC |
西村 幸平 | 富士中学校 |
林 陸斗 | 上尾SC |
東 開世 | HAN FC |
細田 詠史 | FC KASUKABE |
本田 彪 | Forza 02 |
宮本 尚軌 | 木崎中学校 |
元吉 大翼 | 浦和レッズU-15 |
矢島 太希 | 川柳中学校 |
安居 洋星 | 武南Jr |
吉澤 玄 | ヴィクサーレ沖縄 |
渡邊 翔太 | 東川口FC |
鈴木 亮平 | 南浦和中学校 |
岩淵 虎楠 | 大谷場中学校 |
黒川 翔馬 | 元郷中学校 |
岡崎 颯志 | 東春 |
髙橋 飛雄 | 上尾中学校 |
松岡健太郎 | 白幡中学校 |
宮本 祥吾 | 三郷Jr |
勝倉 暢人 | 幸並中学校 |
宮下 侑弥 | 土合中学校 |
小林 芽功 | 草加Jr |
草村 大地 | 七里中学校 |
仲元寺輝弥 | 東川口FC |
平出 拓也 | FCアビリスタ |
入澤 謙介 | 千間台中学校 |
菊池 雄斗 | 土里中学校 |
津金 誠也 | 大谷場中学校 |
秋本 優仁 | 三室中学校 |
野田 篤磨 | 草加Jr |
黒木 和希 | グラマード |
中村 大地 | 越谷FC |
保科 聖瑠 | 越谷北中学校 |
南 怜哉 | アヴェントゥーラ川口 |
今井 翔太 | 南浦和中学校 |
日下部将大 | 幸並中学校 |
佐々木悠聖 | 東川口FC |
高橋 杏太 | 与野南中学校 |
瀧澤 陸 | 武南Jr |
小此木龍馬 | 南浦和中学校 |
菅野 結友 | FC FESTA |
埼玉県志木にあります、強化2年目の若いチームになります。
現在、部員70名で活動しています。
ボール保持、アグレッシブな攻撃をどの相手にもできるようにトライしています。
皆さんの胸をかり、高校サッカーのスタートの1年を良い強化期間にできればと思います。よろしくお願いいたします。
上田 健爾(監督)
吉野 博都(コーチ)
小泉 徹(コーチ)
清水 祐太(コーチ)
林 広樹(コーチ)
◇選手紹介◇
FW | 板橋 健太 | コンソルテ |
DF | 武田 隼汰 | クラブ与野 |
DF | 岡村 幸弥 | クラブ与野 |
MF | 米野 就人 | クラブ与野 |
MF | 安藝 貴典 | プリメイロ |
DF | 下 京士郎 | ラフォージャ鴻巣 |
MF | 小澤 天翔 | 1FC川越水上公園 |
FW | 下山 大河 | 土合中学校 |
FW | 大瀬 和希 | クラブ与野 |
DF | 角田 向陽 | 朝霞五中学校 |
MF | 宮澤太一樹 | 鶴ヶ島中学校 |
MF | 齊藤 蓮 | クラブ与野 |
MF | 庄子 葵 | クラブ与野 |
MF | 榊原 志門 | エステレーラ |
FW | 大瀬 恭平 | グラマード |
MF | 永田 殊感 | ビエンタス |
DF | 松永 圭太 | コンソルテ |
MF | 増田 優令 | 土合中学校 |
DF | 松本 遥稀 | コンソルテ |
DF | 金谷 隼 | 新座二中学校 |
DF | 橋口 大夢 | コンソルテ |
MF | 橋爪 優斗 | クラブ与野 |
FW | 鈴木 大雅 | クラブ与野 |
DF | 野村 啓太 | 川口西中学校 |
MF | 三矢 純 | 越谷西中学校 |
MF | 近藤 優河 | 川里中学校 |
MF | 和田 康汰 | 東松山ペレーニアFC |
DF | 吉川 綺音 | 杉並ソシオ |
FW | 鈴木 諒 | FC GABE |
DF | 後藤 彰吾 | 新座二中学校 |
DF | 荒川 塁唯 | 朝霞二中学校 |
GK | 神田 一真 | エステレーラ |
GK | 青木 駿也 | 所沢Jr |
GK | 木内 遥斗 | 川越砂中学校 |
GK | 白砂 諒太 | 志木中学校 |
GK | 若林 眞斗 | アグランサ |
GK | 並木 拓 | ロクFC |
GK | 又賀凛太郎 | フィグラーレ狭山 |
大宮南高校サッカー部は、練習から日々101%の力を発揮し、全国大会出場を目標に取り組んでいます。
また、サッカーを通した人間教育にも力を入れ、礼儀・挨拶等を大事にした指導を心がけています。
今回、初めて参加させていただくアスリードリーグを通じてサッカー選手としても人としても成長できるように努力していきます。
よろしくお願いいたします。
田中龍太郎(監督)
大野 恭平(コーチ)
遠藤 司(コーチ)
伊藤 康雄(コーチ)
濱崎 陽介(コーチ)
松本 淳史(コーチ)
◇選手紹介◇
MF | 秋森 俊佑 | さいたま市立尾間木中学校 |
MF | 網野 嵐王 | 川越市立高階西中学校 |
MF | 岩見 龍 アリオン | さいたま市立尾間木中学校 |
MF | 大内田裕樹 | 大宮西カリオカFC |
DF | 大久保賢佑 | ヴィスタ |
MF | 大和田蓮斗 | 1FC川越水上公園 |
MF | 加藤 勇太 | 戸田市立戸田中学校 |
MF | 金子 敬祐 | さいたま市立大原中学校 |
MF | 金原 広樹 | 上尾市立瓦葺中学校 |
MF | 見目 大輔 | FC ASAS上尾 |
DF | 小羽根大輝 | HAN FC |
MF | 小林 祐輝 | さいたま市立土合中学校 |
DF | 左澤 竜士 | 朝日Jr |
MF | 佐藤慎之介 | さいたま市立田島中学校 |
FW | 澤野 秋翔 | 見沼FC |
DF | 篠原 佑介 | さいたま市立白幡中学校 |
DF | 四方 大揮 | アグランサ |
MF | 白谷麟太郎 | さいたま市立与野西中学校 |
GK | 鈴木 颯太 | 岩槻FC |
DF | 関根 駿介 | HAN FC |
MF | 曽田 学 | カムイ |
MF | 髙橋 昌希 | さいたま市立与野西中学校 |
MF | 滝澤 蒼平 | 蕨市立第一中学校 |
MF | 田口 慧人 | さいたま市立与野南中学校 |
MF | 塚田 翔吾 | HAN FC |
DF | 都野守周真 | 川越市立寺尾中学校 |
FW | 鶴田 悠馬 | 大宮FC |
MF | 富岡 太暉 | ティブロンFC |
FW | 長倉 拓摩 | さいたま市立木崎中学校 |
GK | 長堀 隼大 | 上尾市立大石中学校 |
FW | 永松 悠河 | さいたま市立大砂土中学校 |
MF | 中山堅志朗 | さいたま市立土合中学校 |
DF | 南里 海斗 | 大宮西カリオカFC |
GK | 西村真夏斗 | 大宮FC |
GK | 沼上 和葵 | さいたま市立春里中学校 |
DF | 根岸 健太 | 鳩山町立鳩山中学校 |
DF | 野村 彪 | クラブ与野 |
MF | 萩原 拓海 | さいたま市立土合中学校 |
MF | 橋本 颯太 | FC ASAS上尾 |
FW | 林 由高 | さいたま市立土合中学校 |
DF | 日置 真生 | カムイ |
GK | 福永 一希 | さいたま市立泰平中学校 |
DF | 藤岡 祐紀 | 上尾SC |
MF | 藤沼 豪 | FCアビリスタ |
DF | 真島 蒔人 | 上尾SC |
DF | 増田 雄月 | 東松山ペレーニア |
DF | 増山 朋希 | 蕨市立第二中学校 |
MF | 間宮 輝大 | さいたま市立宮原中学校 |
DF | 宮崎 敦史 | さいたま市立土合中学校 |
FW | 三輪 勇太 | 朝霞エステレーラ |
MF | 森川 晃汰 | ACアスミ |
MF | 柳澤 兼吾 | さいたま市立白幡中学校 |
DF | 矢萩 陵 | さいたま市立東浦和中学校 |
FW | 山下 隆貴 | FC ASAS上尾 |
FW | 横山 優介 | 戸田市立笹目中学校 |
DF | 脇田 怜央 | 桶川市立桶川東中学校 |
Aブロック
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | ⑥ | ⑦ | ⑧ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
① 東海大相模 |
6-2 ○ |
2-1 ○ |
6-1 ○ |
12-0 ○ |
1-4 |
0-0 △ |
6-1 ○ |
|
② 藤沢清流 |
2-6 × |
1-2 × |
0-2 × |
11-0 ○ |
0-8 × |
0-2 × |
3-1 ○ |
|
③ 東海大浦安 |
1-2 × |
2-1 ○ |
2-1 ○ |
3-2 ○ |
2-2 △ |
2-1 ○ |
3-1 ○ |
|
④ 水戸葵陵 |
1-6 × |
2-0 ○ |
1-2 × |
11-1 ○ |
1-4 |
2-3 × |
0-5 × |
|
⑤ 正則学園 |
0-12 × |
0-11 × |
2-3 × |
1-11 × |
0-13 × |
1-16 × |
2-2 △ |
|
⑥ 大成 |
4-1 ○ |
8-0 ○ |
2-2 △ |
4-1 ○ |
13-0 ○ |
3-0 ○ |
6-0 |
|
⑦ 国際学院 |
0-0 △ |
2-0 ○ |
1-2 × |
3-2 ○ |
16-1 ○ |
0-3 × |
3-2 ○ |
|
⑧ 大宮南 |
1-6 × |
1-3 × |
1-3 × |
5-0 ○ |
2-2 △ |
0-6 × |
2-3 × |
Bブロック
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | ⑥ | ⑦ | ⑧ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
① 横浜市立東 |
3-1 ○ |
1-3 × |
5-0 ○ |
3-2 ○ |
1-4 × |
1-2 × |
||
② 鎌倉 |
1-3 |
5-2 ○ |
4-0 ○ |
0-6 × |
3-1 ○ |
1-0 ○ |
2-0 ○ |
|
③ 白井 |
3-1 ○ |
2-5 × |
1-0 ○ |
3-4 × |
3-0 ○ |
0-4 × |
4-3 ○ |
|
④ 敬愛学園 |
0-4 × |
0-1 × |
0-1 × |
8-0 ○ |
1-5 × |
|||
⑤ 東京朝鮮 |
0-5 × |
6-0 ○ |
4-3 ○ |
1-0 ○ |
0-0 △ |
0-1 × |
2-6 × |
|
⑥ 専修附属 |
2-3 × |
1-3 × |
0-3 × |
0-8 × |
0-0 △ |
2-3 × |
1-3 × |
|
⑦ 聖望学園 |
4-1 ○ |
0-1 × |
4-0 ○ |
5-1 ○ |
1-0 ○ |
3-2 ○ |
3-2 ○ |
|
⑧ 浦和学院 |
2-1 ○ |
0-2 × |
3-4 × |
6-2 ○ |
3-1 ○ |
2-3 × |
Cブロック
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | ⑥ | ⑦ | ⑧ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
① 橘学苑 |
0-2 × |
1-2 × |
2-2 △ |
4-3 ○ |
2-2 △ |
2-1 ○ |
2-0 ○ |
|
② 平塚学園 |
2-0 ○ |
5-0 ○ |
1-2 × |
7-3 ○ |
5-1 ○ |
6-2 ○ |
2-0 ○ |
|
③ 千葉日大一 |
2-1 ○ |
0-5 × |
0-7 × |
4-0 ○ |
1-2 × |
0-6 × |
4-2 ○ |
|
④ 千葉明徳 |
2-2 △ |
2-1 ○ |
7-0 ○ |
2-1 ○ |
1-0 ○ |
5-1 ○ |
1-1 △ |
|
⑤ 日体大荏原 |
3-4 × |
3-7 × |
0-4 × |
1-2 × |
0-12 × |
3-0 ○ |
2-1 ○ |
|
⑥ 堀越 |
2-2 △ |
1-5 × |
2-1 |
0-1 × |
12-0 ○ |
4-2 ○ |
3-8 × |
|
⑦ 埼玉栄 |
1-2 × |
2-6 × |
6-0 ○ |
1-5 × |
0-3 × |
2-4 × |
5-0 ○ |
|
⑧ 細田学園 |
0-2 × |
0-2 × |
2-4 × |
1-1 △ |
1-2 × |
8-3 |
0-5 × |
◆チャンピオンシップ◆
決勝戦
平塚学園高等学校3-0大成高等学校
準決勝第1試合
平塚学園高等学校2-1聖望学園高等学校
準決勝第2試合
大成高等学校2-1千葉明徳高等学校
Aブロック順位
順位 | チーム | 勝点 | 試合数 | 勝数 | 分数 | 負数 | 得点 | 失点 | 得失点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | 東海大相模 | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 33 | 9 | 24 |
6 | 藤沢清流 | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 17 | 21 | -4 |
3 | 東海大浦安 | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 10 | 5 |
5 | 水戸葵陵 | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 18 | 21 | -3 |
8 | 正則学園 | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 6 | 68 | -62 |
1 | 大成 | 19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 40 | 4 | 36 |
4 | 国際学院 | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 25 | 10 | 15 |
7 | 大宮南 | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 12 | 23 | -11 |
Bブロック順位
順位 | チーム | 勝点 | 試合数 | 勝数 | 分数 | 負数 | 得点 | 失点 | 得失点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 横浜市立東 | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 14 | 12 | 2 |
2 | 鎌倉 | 15 | 7 | 5 | 0 | 2 | 16 | 12 | 4 |
3 | 白井 | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 16 | 17 | -1 |
7 | 敬愛学園 | 3 | 5 | 1 | 0 | 4 | 9 | 11 | -2 |
4 | 東京朝鮮 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 13 | 15 | -2 |
8 | 専修附属 | 1 | 7 | 0 | 1 | 6 | 6 | 23 | -17 |
1 | 聖望学園 | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 20 | 7 | 13 |
6 | 浦和学院 | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 16 | 13 | 3 |
Cブロック順位
順位 | チーム | 勝点 | 試合数 | 勝数 | 分数 | 負数 | 得点 | 失点 | 得失点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | 橘学苑 | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 13 | 12 | 1 |
1 | 平塚学園 | 18 | 7 | 6 | 0 | 1 | 28 | 8 | 20 |
5 | 千葉日大一 | 9 | 7 | 3 | 0 | 4 | 11 | 23 | -12 |
2 | 千葉明徳 | 17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 20 | 6 | 14 |
6 | 日体大荏原 | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 12 | 30 | -18 |
4 | 堀越 | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 24 | 19 | 5 |
8 | 埼玉栄 | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 17 | 20 | -3 |
7 | 細田学園 | 4 | 7 | 1 | 1 | 5 | 12 | 19 | -7 |