◆開催目的◆
各都県で今後チームの主力として活躍していくU-16年代の選手達がお互い切磋琢磨して行く事を目的としてリーグを開催
◆参加資格◆
2015年度の初年度はプレ大会と言う意味合いもあり関東4都県(神奈川県・埼玉県・千葉県・東京都)原則各2校ずつ(千葉のみ3校)の合計9チームで原則一斉開催を行う。
◆リーグ戦優勝チームには◆
賞状と優勝カップの進呈(1年間保有)
登録選手全員分:優勝Tシャツを最終日に進呈
【リーグ規約】
(1)主催 ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE U-16 事務局 (株式会社アスリード)
(2)大会協賛 株式会社アスリード
(3)期間 2015年8月25日から2016年2月28日
(4)参加資格
1.(公財)日本サッカー協会に第2種加盟あるいは準加盟されたチームであること。
2.当該チーム所属の選手であること。年齢制限は満16歳以下の選手であること。
3.ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE U-16に登録されている選手であること。
4.資格について疑義が提出されたときは、事務局とチェアマンによって審議する。
(5)選手の登録 ATHLEAD CHALLENGE LEAGUE U-16に登録する選手の上限は設けないこととする。
(6)審判 審判員は原則試合当日に参加するチームにおいて該当試合に関与しない第3チームにより行う事とする。
また選手による審判も認める。ただし試合当日に該当チームしかいない状況の場合はお互いで話し合いのもとお互いのチームから選出す事とする。
(7)日程 今年度は埼玉県の2校を除く7校に関しては8月25日26日において第4節まで開催する。
(8)競技方法
1.競技規則は平成27年度(公財)日本サッカー協会の競技規則による。
2.試合時間は80分(40分ハーフ)とする。延長は行わない。
3.交代人数は原則自由とするがリエントリーは原則なしとする。
4.リーグ使用球は該当チームが持ち合い行うものとする。
(9)退場による出場停止処分
1.退場を命じられた選手及び退席を命じられた役員は自動的に次のリーグ戦1試合において出場停止処分を受ける。
2.退場を命じられた選手及び退席を命じられた役員は事務局側ではカウントしないが各自のスポーツマンシップにより自己チームによる管理とする。
(10)警告による出場停止処分
1.本リーグで累積された警告が3回となった選手は、自動的に次の試合において出場停止処分を受ける。
2.警告を命じられた選手及び退席を命じられた役員は事務局側ではカウントしないが各自のスポーツマンシップにより自己チームによる管理とする。
(11) ユニホーム
1.(公財)日本サッカー協会ユニホーム規定に準ずる。
2.ユニホームがまぎらわしい場合は該当チームで話し合い2ndユニホームまたは見分けが付くようビブスなどを用いて試合を行う。
(12) 順位決定方法
1.本リーグは勝ち点制とする。
2.勝ちが3点 引き分け1点 負け0点の勝ち点が与えられ、勝ち点の合計により順位を決定する。
最終勝ち点が同一の場合には以下の順序により決定する。
①直接対決の結果 ②得失点差 ③総得点の多少 ④抽選
3.学校閉鎖等のチーム都合により試合が出来ない場合、試合は延期することなくその試合のみ0-3の負けとし、他の試合で得た勝ち点を失う事はない。
両チームとも都合により試合が出来ない場合は両チームとも0-3の負けとします。
4.悪天候等で無断で棄権した場合は棄権したチームが0-3の負けとします。
5.当日悪天候の場合、必ず該当チームでの話し合いのもとスケジュールを変更するものとする。
(13) その他
1.出場選手の集合はキックオフ10分前とし、その時点で出場選手が揃わない場合(6名以下)は敗戦とする。
2.メンバー表の提出は特に義務付けないものとする。
3.落雷や悪天候により試合が中断した場合、最大1時間様子を見て再開できるようであれば再開する。試合時間が60分未満で中断し再開不能な場合は、
この理事官を中断時と同じ状態から行う。ただし、開始30分以内で再試合となった場合は選手登録も含め最初からやり直しとする。
60分以上経過していた場合は試合成立とし、その時点の結果を最終結果とする。
4.競技中の選手の負傷等については、主催者は一切の責任を負わない。
5.競技日における移動時または競技時における貴重品等の紛失は主催者は一切の責任を負わない。
6.グランド使用料は、当日該当するチームで折半する事とする。
(14) リーグ開催日及び結果報告について
1.8/26以降のリーグ戦に関して試合開催日が決定いたしましたら事務局青柳までホームチームがメールまたは電話にて報告する。
2.リーグ戦を行った場合、試合結果は事務局青柳までホームチームがメールまたは電話にて報告する。
(尚、8/25・26に関しては、白井運動公園は白井高校。佐倉岩名人工芝グランドに関しては千葉日大一高校がホームチームとする。)
『千葉県立白井高校サッカー部は、高円宮杯U-18サッカーリーグ2部に所属しています。
トップチームは、1部昇格をめざし勇猛果敢にチャレンジしているところです。今年度の高校
サッカー選手権大会千葉県予選においては決勝トーナメントに進出することが出来ました。
我々1年生チーム37人は、、サッカー選手としてはまだまだ視野の狭い、戦術理解度の低い
チームですが、このリーグ戦で多くのことを学び成長したいと思っています。
最後まで決してあきらめず、真面目にサッカーに取り組んでいきたい と思いますので、よろし
くお願いします。』
◆選手紹介◆
GK | 戸澤 大輝 | クラッキス松戸 |
DF | 菅沼 良輝 | クラッキス松戸 |
DF | 大山 宥樹 | 印旛中学校 |
DF | 都築 志優 | FC習志野 |
DF | 吉種 涼太 | FC習志野 |
DF | 深山 豪英 | 八木が谷中 |
DF | 藤野 セナ | SP-FUTE |
MF | 和光 純輝 | 柏ラッセル |
FW | 鈴木 凌士 | カナリーニョ |
FW | 菅野 廉人 | スポルト八千代 |
MF | 藤野 樹 | ヴィヴァイオ船橋 |
FW | 松本 駿平 | 御滝中 |
MF | 丸山 大地 | 原山中 |
DF | 藤原 晃 | 成田西中 |
DF | 早川 隼太郎 | 七次台中 |
DF | 阿久根 嵐 | 船橋中 |
GK | 森 敦史 | アルマ松戸 |
FW | 筒井 雄大 | クラブアストーレ |
DF | 高月 良介 | 柏マイティー |
GK | 渡辺 和樹 | ヴィヴァイオ船橋 |
GK | 松本 千弥 | 船橋旭中 |
FW | 高橋 猛 | 鎌ヶ谷中 |
MF | 立石 捺音気 | 牧野原中 |
MF | 坂入 一輝 | クラッキス松戸 |
MF | 塚本 義広 | 阿蘇中 |
DF | 真栄里 仁大 | 船橋旭中 |
MF | 馬場崎 涼 | 船橋旭中 |
FW | 佐々木 謙佑 | 鎌ヶ谷第二中 |
FW | 日暮 涼 | 阿蘇中 |
GK | 有屋田 龍平 | 佐倉中 |
MF | 河野 夏樹 | 原山中 |
MF | 細川 大貴 | 阿蘇中 |
MF | 鈴木 力斗 | クラブアストーレ |
DF | 吉田 凱飛 | 風早中 |
MF | 竹内 優斗 | SP-FUTE |
DF | 福田 和輝 | ブリエッタFC |
FW | 小島 颯太 | ヴォラーレFC |
現在、千葉県U-18リーグの1部リーグで活動中です。部員数は166名です。過去には全国高校サッカー選手権大会に2回、インターハイに3回の 出場経験がある伝統校です。高校の敷地内には人工芝のピッチが1面と女子サッカー場、中学サッカー場などがあり、練習するには良い環境にありま す。部員全員で繰り広げる応援の連帯感とバリエーションの多さは全国一と自負しています。
◆選手紹介◆
GK | 石橋 昌大 | 下総中 |
GK | 片寄 翔太 | 八千代松陰中 |
GK | 吉野 翔太 | 八千代松陰中 |
GK | 並木 佑磨 | ルキナス印西 |
MF | 石原 宗 | 順蹴FA |
MF | 石原 脩平 | 富里中 |
DF | 磯部 颯十 | 八千代松陰中 |
MF | 伊藤 和真 | FCラルクヴェール |
MF | 伊藤 翼 | FC習志野 |
MF | 今山 育巳 | 八千代松陰中 |
DF | 大塚 稜也 | ジョカーレ |
FW | 尾凪 孝星 | FC習志野 |
DF | 加茂 健介 | 八千代松陰中 |
DF | 久米 利仁 | 三田中 |
DF | 近藤 亮太 | 村上東中 |
FW | 佐伯 元 | 八千代松陰中 |
MF | 阪上 俊輔 | 習志野台中 |
DF | 佐々木人和 | FC習志野 |
FW | 佐藤 駿次 | FCラルクヴェール |
MF | 宍戸 拳 | VIVAIO |
FW | 鈴木 涼介 | 八千代松陰中 |
MF | 高橋 渉 | 八千代松陰中 |
MF | 滝澤 昇起 | wings |
MF | 田中 健真 | 市川七中 |
MF | 寺本 希生 | 小金中 |
DF | 徳田悠之介 | 市川一中 |
FW | 戸谷 圭吾 | 大阪セントラルFC |
DF | 豊岡 蓮 | スポルト |
MF | 中神 崚 | クラッキス松戸 |
FW | 長谷川悠人 | ミナトSC |
DF | 原野 龍一 | 八千代中 |
FW | 東奥 祐介 | VIVAIO |
DF | 保坂 大貴 | 八千代松陰中 |
MF | 細谷 優太 | PBJ |
MF | 松本 陸斗 | VIVAIO |
MF | 三田 拓門 | S-P.FUTE |
DF | 宮本 颯太 | ジョカーレ |
DF | 向井 誠人 | 八千代松陰中 |
DF | 村松 瞭 | 八木が谷中 |
MF | 山本 凌 | 八千代松陰中 |
MF | 吉井 龍平 | S-P.FUTE |
MF | 渡邉 大輔 | 村上東中 |
日本大学の付属高校で中高一貫校です。学校は船橋市に位置し、最寄には習志野陸
上自衛隊があります。
グランドはミスト付き人工芝で正規の大きさが取れています。ミストは夏場の熱中
症対策として設置されピッチ上の体感温度を下げる役割をしています。
こんな環境の本校サッカー部ですが、選手たちの心・技・体のバランス全体を10と
して表すと心5・技2・体3であり千葉にはこんなサッカースタイルのチームもあるんだということを覚えていただけると幸いです。よろしくお願いいたします。
◆選手紹介◆
19 | 石川 菜流 | 習志野市第一中 |
20 | 植木 掛瑠 | ルキナス印西SC |
36 | 平野翔太郎 | 千葉日大一中 |
39 | 松田孝太郎 | 千葉日大一中 |
36 | 松本 航 | 臼井南中 |
25 | 河田 望 | FCリベレオ |
23 | 久米 弘容 | 千葉日大一中 |
25 | 佐藤 章永 | 台北日本人学校 |
28 | 末次 功樹 | 三井千葉SC |
32 | 濱野 大地 | 船橋市海神中 |
42 | 吉田 颯汰 | 浦安市明海中 |
19 | 新井彰太郎 | wings習志野 |
23 | 猪俣 慶吾 | 千葉日大一中 |
24 | 大塚 圭悟 | 千葉市緑が丘中 |
26 | 加藤浩太郎 | 印西市印旛中 |
17 | 奥山 飛夢 | 船橋市三田中 |
29 | 内藤 翔 | FRIENDRY |
37 | 森山 輝 | エクサス松戸SC |
41 | 渡部 敬斗 | 千葉市打瀬中 |
34 | 内藤 大貴 | 千葉日大一中 |
43 | 吉田 亮磨 | 船橋市前原中 |
22 | 加藤 隼人 | 船橋市七林中 |
26 | 小林 耕介 | クラブドラゴンズ柏 |
34 | 野口 燿平 | フェリーチェFC |
41 | 村上 健 | 習志野市第一中 |
15 | 池田 朝陽 | 千葉日大一中 |
17 | 石井 聖人 | 千葉日大一中 |
37 | 藤井 一真 | ミナトSC |
一戦一戦頑張ります。宜しくお願いします。
◆選手紹介◆
MF | 大室 光平 | パジャーナブランカ城北 |
DF | 鹿内 恒輝 | FELICE FC浦安 |
MF | 今野 豪 | FELICE FC浦安 |
DF | 浦川 謙心 | 足立14中 |
DF | 山本 理月 | 高島2中 |
FW | 千葉 直人 | 高島2中 |
FW | 山口 透也 | クリアージュ |
DF | 茂原 洋斗 | フレンドリー |
FW | 尾澤 大輔 | フレンドリー |
MF | 蓬田 琢人 | 松江1中 |
DF | 小林 奨平 | 赤塚第2中 |
GK | 元圀 直也 | 大泉西中 |
MF | 小野 一真 | 府ロクJrユース |
FW | 大場 誉之 | 府ロクJrユース |
FW | 太田 徹也 | 江北中 |
DF | 片桐 光輝 | 伊興中 |
GK | 吉野 浩晟 | 深川7中 |
MF | 大久保翔平 | 渕江中 |
MF | 松尾 璃久 | ジェーファー |
MF | 竹内 友希 | ヴェルディSSレスチ |
MF | 曽田 健人 | ヴェルディSSレスチ |
GK | 佐藤 宏太 | FC渋谷 |
DF | 小川 拓朗 | 葛西第3中 |
FW | 安藤 ステファン 龍太 | 府ロクJrユース |
FW | 清水 拓哉 | ペラーダ |
MF | 横山 航希 | 松江1中 |
GK | 澤田 陸 | インテリオール |
FW | 和田 将一 | 光ヶ丘第1中 |
DF | 本田 翔 | バルドラール浦安バセ |
DF | 柳沢 優成 | SK onzeFC |
DF | 稲沢 拓真 | 足立14中 |
MF | 岡市 快 | 江北中 |
MF | 上森 飛耀 | 高島3中 |
DF | 坂口 遥哉 | ヴェルディ AJUNT |
FW | 瀧澤 和希 | 千葉三井 |
FW | 丸山 大地 | GOODLY |
FW | 大川 雅貴 | ペラーダ |
DF | 阿部 佑希 | 高島3中 |
MF | 中江 蒼真 | 西葛西中 |
DF | 松本 歩 | 高島2中 |
FW | 實森 翔 | 九曜FC |
DF | 三田 峻輔 | ヴェルディSSレスチ |
1946年 創立、創部。すべての試合にチャレンジ精神で挑んでゆく。プレーヤーは喜びと誇りを感じ、見る人に興奮と感動を与えるサッカーを目指します。全試合をチーム一丸となり戦います。応援よろしくお願いします。
GK | チュ サンホン | 神奈川朝鮮中 |
GK | ファン ソンイ | 東京朝鮮第五中 |
GK | リ ユンス | 東京朝鮮第四中 |
DF | カン アスン | 東京朝鮮第五中 |
DF | チョン リュンギョン | 東京朝鮮中 |
DF | リュウ ユウォン | 千葉朝鮮中 |
DF | キム ユソン | 埼玉朝鮮中 |
DF | シン ジュンボム | 西東京朝鮮第一中 |
DF | キム サンヒョン | 東京朝鮮第五中 |
DF | オ チュンヒョク | 西東京朝鮮第一中 |
DF | キム リキ | 神戸朝鮮中 |
MF | キム ヨンス | 栃木朝鮮中 |
MF | ソン サンフィ | 東京朝鮮第五中 |
MF | ムン インジュ | 埼玉朝鮮中 |
MF | プ チウ | 東京朝鮮第五中 |
MF | キム カンサ | 東京朝鮮中 |
MF | キム チヒョン | 西東京朝鮮第一中 |
MF | リ ヒョンジェ | 東京朝鮮第一中 |
MF | リ リョンジェ | 東京朝鮮第一中 |
MF | チャ ガンス | 東京朝鮮第五中 |
MF | リ セナ | 東京朝鮮第五中 |
FW | キム セリュン | 東京朝鮮中 |
FW | ハン ヨンギ | 東京朝鮮第一中 |
FW | パク リョンイ | 東京朝鮮第一中 |
FW | パク チャンホ | 東京朝鮮中 |
「神奈川制覇 そして 全国へ」 を目標に、日々トレーニングに励んでいます。
平成27年度 関東大会県予選 ベスト8
全国高校総体県予選 ベスト8
平成26年度 関東大会県予選 ベスト8
全国高校総体県予選 ベスト4
※卒業生の下田北斗(専修大学卒)が、J1・ヴァンフォーレ甲府入団
平成25年度 関東大会県予選 ベスト8
平成24年度 関東大会県予選 優勝
関東大会 準優勝
全国高校総体県予選 ベスト8
U-18KSリーグ 優勝
関東プリンスリーグ参入戦 出場
※在校生の大戸岬が、U-18日本代表候補選出
平成23年度 全国高校サッカー選手権大会県予選 ベスト8
◆選手紹介◆
MF | 青木 潤 | 茅ヶ崎市立第一中 |
MF | 朝妻 貴徳 | BANFF横浜ベイ |
MF | 池内 洸政 | エスペランサSC |
MF | 菊池 詠進 | ALLZ |
FW | 木村 泰矢 | Shoot Jr.youth FC |
DF | 日下 拓磨 | PSTCロンドリーナ |
MF | 小林 朋弥 | 横浜市立南戸塚中 |
DF | 小宮山雄太 | 茅ヶ崎市立第一中 |
DF | 齋藤 拓海 | 横浜市立岡津中 |
MF | 三水 洋輝 | スエルテFC |
FW | 塩野 大貴 | 藤沢市立大庭中 |
MF | 清水 大希 | 鎌倉市立腰越中 |
DF | 清水 雄大 | エスペランサSC |
DF | 須藤 遼汰 | ヘラクレス大磯 |
DF | 清宮 璃登 | BANFF横浜ベイ |
FW | 高橋 暁飛 | 横浜市立大正中 |
GK | 瀧岡 達 | SFCジュニオール |
MF | 田篭 颯太 | 藤沢市立藤ヶ岡中 |
DF | 田中 蒼人 | 横浜栄FC |
DF | 土屋 猛 | 横浜市立舞岡中 |
MF | 徳弘 輝哉 | 藤沢市立明治中 |
FW | 戸津 佑輔 | 横浜市立岡津中 |
DF | 中田 怜 | 平塚市立神明中 |
DF | 夏目 悟 | MKFC |
MF | 平田 瑞季 | 平塚市立浜岳中 |
MF | 藤田 成洋 | 湘南リーヴレエスチーロ |
MF | 古澤 颯太 | FCパルピターレ |
MF | 堀口 貴広 | バンデリージャ横浜 |
FW | 南 和樹 | スエルテFC |
FW | 美濃部琢磨 | 横浜市立豊田中 |
MF | 毛利 駿幹 | 東急レイエス |
MF | 八木田楓雅 | 藤沢市立秋葉台中 |
DF | 安田 顕人 | 藤沢市立明治中 |
MF | 山口 修都 | 藤沢市立羽鳥中 |
DF | 山﨑 愁 | むげんJY |
FW | 山本 岳 | 伊勢原市立山王中 |
MF | 山本 翔太 | 藤沢市立大庭中 |
DF | 渡辺 皓平 | ベルマーレ小田原 |
創部10年目、総部員60名です。無名のチームですが、精一杯頑張ります。
◆選手紹介◆
DF | 草野 誠人 | 横浜市立矢向中 |
FW | 三好 陸斗 | エストレーラFC |
GK | 古川 昭浩 | 横浜市立上の宮中 |
GK | 村上 駿斗 | 大豆戸FC |
DF | 粕谷 翔 | エストレーラFC |
DF | 郷田 聖 | エストレーラFC |
MF | 伴野 天海 | 橘学苑中 |
MF | 小山 寛太 | エストレーラFC |
FW | ライオール アレクサンダー | 横浜市立根岸中 |
MF | 星川 和己 | J-sports |
DF | 板垣 有亮 | FCパルピターレ |
MF | 大塚 咲哉 | 横浜市立末吉中 |
MF | 相原 悠 | 横浜市立大綱中 |
MF | 森田 優也 | 横浜市立山内中 |
DF | 宇田川倫暉 | 藤沢市立村岡中 |
FW | 増田 龍樹 | 橘学苑中 |
FW | 寺尾 太陽 | 藤沢市立村岡中 |
DF | 粕谷 渉太 | 横浜市立神奈川中 |
FW | 栗田 表 | 横浜市立樽町中 |
FW | 風見 駿太 | 横浜ジュニオール |
DF | 豊廣 拓人 | 大豆戸FC |
FW | 知念 龍希 | 川崎市立南加瀬中 |
MF | 金子 椋丞 | 横浜市立鴨志田中 |
MF | 小林 聖 | 横浜市立田奈中 |
DF | 平 幸之輔 | 横浜市立奈良中 |
MF | 青木 太一 | 横浜市立大綱中 |
DF | 濱口 龍太 | 藤沢市立鵠沼中 |
FW | 小玉 智也 | 橘学苑中 |
私たち埼玉栄高校男子サッカー部は、建学の精神「人間是宝」、部訓「DO MY BEST~日本一の努力をせよ~」を礎に、部活動を通して礼節を学び、体力および技術の向上と人間形成を図ることを目的とし、チーム・選手それぞれの目標の達成に向けて毎日のトレーニングに励んでおります。今大会では、普段経験することの少ない県外のチームとの対戦で多くを学び、今後の成長に繋げていきたいと思っています。よろしくお願いします。
◆選手紹介◆
GK | 高橋 将 | 内谷中 |
DF | 中山 光介 | |
MF | 福島 健太 | 埼玉栄中 |
FW | 浜 優輔 | 岸中 |
FW | 大須賀宣人 | 埼玉栄中 |
FW | 柳川 竜也 | 松伏第二中 |
DF | 宮下 慶次 | 朝霞ESTRELAジュニアユース |
FW | 竹井 佑輔 | クマガヤSC |
DF | 田中 琉斗 | ロクFC |
FW | 熊谷 俊治 | 吉川市立南中 |
DF | 多田 侑生 | フィグラーレ狭山 |
MF | 荒井 康孝 | HANフットボールクラブ |
MF | 高橋 武寛 | 朝霞第五中 |
DF | 姫澤 和樹 | 埼玉ユナイテッドFCフェスタ |
DF | 吉野 頼大 | 埼玉栄中 |
FW | 柴崎 翔平 | ペレーニャFC |
FW | 千島 嵩也 | アミーゴFC |
MF | 新井 陸斗 | A.C.アスミジュニアユース |
DF | 渡邉 宰 | 埼玉栄中 |
DF | 松山 湧紀 | 埼玉栄中 |
GK | 江田 昌 | 埼玉栄中 |
MF | 白川 裕太 | 上尾中 |
DF | 海津 颯汰 | クラブ与野 |
FW | 古澤 駿 | 内谷中 |
FW | 小野 健斗 | 練馬東中 |
FW | 新井亮士郎 | 初雁中 |
DF | 佐藤 翔太 | 朝霞第五中 |
FW | 大宮司拓生 | A.C.アスミジュニアユース |
DF | 萩野谷 伶 | 埼玉栄中 |
DF | 長谷川拓海 | 城南中 |
GK | 上鵜瀬 翔 | 埼玉栄中 |
MF | 花岡 京 | クリアージュ |
FW | 川島 凌 | 川島中学校 |
MF | 佐野 文勇 | 鶴ヶ島市立西中 |
MF | 志賀 歩夢 | HANフットボールクラブ |
FW | 塚目 海渡 | HANフットボールクラブ |
DF | 丸山 和暉 | ロクFC |
MF | 高橋 歩夢 | A.C.アスミジュニアユース |
MF | 高山 叶人 | 西浦和中 |
DF | 山田 颯太 | 吉川市立東中 |
GK | 鶴田 侑己 | 埼玉栄中 |
FW | 石橋 彪 | C.A.アレグレ |
FW | 江口 健登 | 日進中 |
埼玉県の伊奈町にある国際学院高校です。
本校では、サッカー部を強化指定部として位置づけ、全国レベルのチームに成長するよう日々切磋琢磨しております。
今大会では、多くのチームと、対戦することを楽しみにしております。
◆選手紹介◆
FW | 曽良 勇也 | 東川口FC |
DF | 関根 悠太 | 大宮西カリオカ |
FW | 齋藤 由雅 | SHIRAOKA K‘s |
MF | 神原 大翼 | 戸田中 |
MF | 瀬川 柊斗 | SHIRAOKA K‘s |
FW | 手島 龍平 | 東川口FC |
FW | 澤田 泰造 | 朝霞エステレーラ |
GK | 金子 哲也 | 豊春中 |
GK | 松崎 友吾 | HAN.FC |
FW | 金子 凌大 | 芝西中 |
DF | 茂木 太一 | クラブ与野 |
DF | 小河原翔太 | ラヴィーダ |
MF | 三浦 優輝 | SHIRAOKA K‘s |
DF | 小井戸聖人 | 蕨第一中 |
GK | 田口 昂希 | SHIRAOKA K‘s |
FW | 相原 洸樹 | 黒浜中 |
FW | 原 翔太 | 見沼FC |
DF | 宮城 渉 | 大成中 |
MF | 林田 龍明 | 指扇中 |
MF | 谷崎 直哉 | 田島中 |
DF | 坂巻 美海 | 大谷中 |
MF | 野尻 和麻 | 大宮アルディージャJrユース |
DF | 島崎 翔輝 | FC ASAS |
① | ② | ③ | ④ | ⑤ | ⑥ | ⑦ | ⑧ | ⑨ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
① 白井高校 |
2-0 ○ |
2-2 △ |
2-1 ○ |
5-1 ○ |
3-3 △ |
6-0 ○ |
2-1 ○ |
8-1 ○ |
|
② 千葉日大一高校 |
0-2 × |
0-10 × |
0-2 × |
1-1 △ |
2-3 × |
6-0 ○ |
0-4 × |
0-3 × |
|
③ 八千代松陰高校 |
2-2 △ |
10-0 ○ |
3-2 ○ |
4-0 ○ |
3-2 ○ |
3-0 ○ |
5-2 ○ |
1-0 ○ |
|
④ 東京朝鮮高校 |
1-2 × |
2-0 ○ |
2-3 × |
1-1 △ |
3-0 ○ |
6-0 ○ |
0-0 △ |
3-4 × |
|
⑤ 正則学園高校 |
1-5 × |
1-1 △ |
0-4 × |
1-1 △ |
1-2 × |
2-0 ○ |
0-4 × |
2-0 ○ |
|
⑥ 藤沢清流高校 |
3-3 △ |
3-2 ○ |
2-3 × |
0-3 × |
2-1 ○ |
10-1 ○ |
4-1 ○ |
4-4 △ |
|
⑦ 橘学苑高校 |
0-6 × |
0-6 × |
0-3 × |
0-6 × |
0-2 × |
1-10 × |
0-5 × |
1-4 × |
|
⑧ 埼玉栄高校 |
1-2 × |
4-0 ○ |
2-5 × |
0-0 △ |
4-0 ○ |
1-4 × |
5-0 ○ |
1-8 × |
|
⑨ 国際学院高校 |
1-8 × |
3-0 ○ |
0-1 × |
4-3 ○ |
0-2 × |
4-4 △ |
4-1 ○ |
8-1 ○ |
順位 | チーム | 勝点 | 試合数 | 勝数 | 分数 | 負数 | 得点 | 失点 | 得失点 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 八千代松陰高校 | 22 | 8 | 7 | 1 | 0 | 29 | 6 | 23 |
2 | 白井高校 | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 28 | 7 | 21 |
3 | 藤沢清流高校 | 14 | 8 | 4 | 2 | 2 | 28 | 18 | 10 |
4 | 国際学院高校 | 13 | 8 | 4 | 1 | 3 | 24 | 20 | 4 |
5 | 東京朝鮮高校 | 11 | 8 | 3 | 2 | 3 | 18 | 10 | 8 |
6 | 埼玉栄高校 | 10 | 8 | 3 | 1 | 4 | 18 | 19 | -1 |
7 | 正則学園高校 | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 8 | 17 | -9 |
8 | 千葉日大一高校 | 4 | 8 | 1 | 1 | 6 | 9 | 25 | -16 |
9 | 橘学苑高校 | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 2 | 42 | -31 |